Собрались на поэтический огонек

26 апреля 2019

25 апреля 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» прошел первый литературно-музыкальный вечер.

Вечером 25 апреля в коворкинг-центре «Учительская» уютно расположились для дружеского общения любители музыки и ценители поэзии. На литературно-музыкальный вечер, приуроченный ко Всемирному дню книги, в гости к будущим педагогам пришли учащиеся средней школы № 28 Дарья Тыргина, Виктория Тимошенко и Диана Омельченко, а также их учительница Александра Юрьевна Шевченко. Гостьи принесли с собой портреты Есенина и Высоцкого и, что гораздо важнее, поделились творческой интерпретацией своих любимых стихотворений. В их исполнении прозвучали стихотворения С. Есенина («Мне осталась одна забава»), В. Высоцкого («Мне судьба до последней черты…»), Р. Рождественского («Зенитчицы») и В. Маяковского («Сергею Есенину»). В свою очередь, студент Школы педагогики ДВФУ Илья Шевцов выступил с собственными произведениями «Спокойной ночи» и «На темное небо взошла луна». На мероприятии также состоялся дебют молодой рок-группы «Ангар-2110» (в составе студентов Михаила Мухина и Ильи Шевцова), которая исполнила собственную композицию «Легенда» и «Романс» группы «Сплин».

— Мы так долго к этому шли, — не сдерживает радости организатор и соведущая вечера, студентка профиля подготовки «Начальное образование» Анастасия Сурнева. — Как только я впервые оказалась в коворкинг-центре, сразу подумала, как здорово будет проводить в нем литературные и музыкальные вечера. И вот первый из них состоялся. К нам пришли замечательные школьники и их замечательный педагог. Прозвучало много прекрасных стихов, но ведь сокровищница мировой поэзии неисчерпаема. Теперь думаем о следующем вечере, который, скорее всего, состоится в мае. Отдельно хочу поздравить с первым заслуженным успехом Илью и Михаила из «Ангара-2110», которые настолько понравились нашим гостям, что их пригласили сыграть на подобном мероприятии в школе. Уважаемые любители музыки и поэзии, будем рады встретиться с вами и с вашими любимыми поэтами!

И.В. Варицкий