Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Работа учителей Приморского края с экспертами предметных комиссий ЕГЭ
 
  6 мая 2019

26–27 апреля 2019 года состоялись семинары для учителей математики и химии общеобразовательных школ Приморского края. На семинары собрались учителя из Владивостока, Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, а также Михайловского, Пограничного, Красноармейского, Спасского и др. районов.

Семинары вели опытные преподаватели кафедры математики, физики и методики преподавания доценты: Гилев В.Д. и Делюкова Я В, старшие преподаватели: Танкевич Л.М. и Пидюра Т.А. Учителя-предметники собрались, чтобы поупражняться в решении задач повышенного уровня сложности, предлагаемых выпускникам школ в рамках единого государственного экзамена, обсудить основные трудности, возникающие у выпускников в процессе подготовки и сдачи ЕГЭ по математике и способы их преодоления в работе с учащимися общеобразовательных школ.

Слушателям были предложены задания по геометрии, задачи с параметрами, уравнения и неравенства, задания на комбинаторику и теорию вероятностей.

Семинар для учителей химии вели: Попова Н.А., председатель предметной комиссии по химии ЕГЭ и Реутов В.А. заведующий кафедрой, руководитель ОП 18.03.01 и 18.04.01 «Химическая технология» ДВФУ. В рамках семинара учителя упражнялись в решении расчетных задач от простых до олимпиадных, выполнении заданий по теме окислительно-восстановительные реакции, а также познакомились с мифами школьного курса химии, в чем были уверены учителя, но таковым не является.

В отзыве участника семинара Вьюновой Л. А. (учитель химии МБОУ СОШ № 80, г. Владивосток) подчеркивается, что семинар нужный, очень объемный по содержанию, интересна тема семинара, удобное время его проведения (пятница и суббота).

В процессе обучения была достигнута договоренность о продолжении работы в формате семинаров с приглашением председателей и экспертов предметных комиссий ЕГЭ для учителей-предметников в 2019 году с возможностью получения удостоверения о повышении квалификации на 72 час. Очередные семинары планируются в период осенних каникул.

Приглашаем учителей математики и химии на семинары по решению задач и выполнению заданий из КИМов ЕГЭ!

Организаторы выражают благодарность преподавателям, экспертам, председателю предметной комиссии по химии за успешную работу в рамках проведения семинаров и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


Г.В. Павленко





 


Website Security Test