Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Французский семинар во Владивостоке
 
  6 апреля 2009

С 30 марта по 2 апреля во Владивостоке на базе ДВГУ состоялся семинар для преподавателей французского языка средних учебных заведений и вузов Восточной Сибири и Дальнего Востока, организованный Посольством Франции в России при поддержке Альянс Франсез. Основная тема встречи - оценка знаний на уроках французского языка.

Преподаватели из Франции и Швейцарии : Николь Пото, Рафика Элал (Университет г.Страсбурга) , Мари Рус ( Международный Педагогический Центр г.Севра), Мартина Чанг Жорж (Высшая Педагогическая Школа г.Цюриха) представили новые информационно-коммуникативные технологии обучения и критерии объективной оценки знаний французского языка по всем видам речевой деятельности ( чтение, письмо, говорение) , разработанные с учётом требований Единого европейского образовательного стандарта ( уровни А1,А2,В1,В2 ,С1, С2).

Для участников семинара носители языка провели Мастер-Классы по работе над видеоклипами и аутентичными материалами ( художественного и публицистического характера), по специализированным сайтам.

Мирэй Шеваль, атташе по образованию, культуре и сотрудничеству представила информацию о программах Посольства Франции в России, цель которых популяризация и продвижение французского языка и современной франкофонной культуры на территории Российской Федерации. Это - получение стипендий французского правительства для прохождения профессиональной стажировки, участие в молодёжных проектах, главный приз которых - поездка во Францию, сдача тестов и экзаменов для получения сертификата или диплома, действительного во Франции и во всём мире.

Учителя школ, лицеев, преподаватели вузов Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска, Комсомольска- на- Амуре, Владивостока, Уссурийска (Шерстюк Е.В.-гимназия 133, Оксесенко Т.Ф., Филиппова Г.В. -УГПИ,кафедра ин.яз.второй специальности) получили свидетельство о повышении квалификации (72часа) и выразили огромную благодарность Посольству Франции за организацию и проведение семинара (проживание в гостинице и питание было оплачено Посольством), за возможность общения с носителями языка и коллегами из соседних регионов.

Завершился семинар фуршетом и посещением концерта французской певицы Изабель Жофруа в Большом зале Филармонии.





 


Website Security Test