Хабаровск открыл, что… «Парней.NET»

9 апреля 2009

С 13 по 17 марта 2009 в г. Хабаровске проходил III фестиваль Тихоокеанской лиги МС КВН. В нем приняли участие 25 команд из городов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Приморье представляли две команды: «NEXT» (г. Владивосток) и «Парней.NET» (УГПИ, г. Уссурийск). О высоком официальном статусе фестиваля в системе МС КВН говорит уже тот факт, что ведущим гала-концерта был сам Александр Масляков! Младший, Александр Александрович. И в этом гала-концерте девушки из нашего вуза, рядом с которыми «парней нэт», добились чести выступить в полном формате, а не в полу-формате и, тем более, не в «яичнице». Более того, по итогам фестиваля команда «Парней.NET» (УГПИ) стала победительницей в номинации «Открытие фестиваля» и получила, вместе с пятнадцатью другими командами, право играть всезоне 2009 г. в Тихоокеанской лиге МС КВН.

По названию легко догадаться, что в команде играют одни девушки: Светлана Двоеглазова (факультет физической культуры), Светлана Мусаева (факультет Романо-германской филологии), Надежда Борец и Виктория Перевозник (исторический факультет). Звуковое обеспечение команды осуществляет Сергей Сурмачевский. «Парней.NET» относительно молодая команда: в КВНе всего полтора года. Но, тем не менее, она дошла до финала, что уже говорит о ее высоком мастерстве. По словам Светланы Мусаевой, команда получила массу положительных впечатлений и эмоций. И, несмотря на сильнейшее соперничество, они познакомились и подружились со многими участниками фестиваля из Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска и Владивостока. Конечно же, играть в КВН не просто. Ведь он отнимает много сил и времени на репетиции, которые проходят практически каждый день по нескольку часов. Но, несмотря на это, есть и положительные стороны: КВН помогает не только найти самых лучших и верных друзей, но и учит терпению по отношению друг к другу, дает возможность раскрыться и проявить себя творчески, развивает интеллектуально (ведь как не прост процесс придумывания сценария!). Девушки не только достойно отстаивают честь нашего института, показывая хорошие результаты на играх, но и приносят людям смех и радость своими веселыми шутками. По поручению команды «Парней.NET» хотелось бы выразить огромную благодарность ректору УГПИ Сергею Викторовичу Пишуну за поддержку и помощь в организации поездки в Хабаровск. А от себя лично и от лица всех студентов УГПИ поздравить команду «Парней.NET» с прорывом на следующий уровень. Молодцы!!!

Тамара Ли,
пресс-центр факультета романо-германской филологии