Урок английского языка в музее УГПИ

16 апреля 2009

31 марта 2009 года наша группа, как обычно, пришла на урок английского языка.

Прозвенел звонок, вошел преподаватель. Началась проверка домашнего задания, тема которого был перевод текстов «Заповедники Приморского края» и «Тернейский район». Когда мы закончили перевод текстов, Валентина Анатольевна Вельчинская нам предложила пройти в музей и посмотреть все «в живую». Мы были приятно удивлены, т.к. никто из нашей группы еще ни разу не был в музее! И вот мы на пороге этого чудесного места! Все сразу приготовили телефоны, фотоаппараты (в ообщем, у кого что было, тем и снимали) и не зря! Сразу на входе мы оказались в «водах Японского моря с его обитателями», потом мы увидели настоящий заповедник, который охраняли тигр и медведи. Они почти настоящие! Мы сначала даже немного испугались! Потом прошли в зал, который был наполнен различными видами бабочек. Казалось, что они сейчас взмахнут крыльями и улетят! Множество видов жуков, скорпионов, пауков. Как ЭТО ПРЕКРАСНО!!!

У нас осталось очень хорошее впечатление. И мы с прекрасным настроением пошли дальше грызть гранит науки! Хотим выразить большое спасибо Вельчинской Валентине Анатольевне за представленную экскурсию.

Анна Стефанович, студентка 221 группы