Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Пасхальный свет в общежитиях
 
  30 апреля 2009

22 апреля 2009 года студенты, проживающие в общежитиях УГПИ (с играми, конкурсами и выставкой сувениров), провели в «красном уголке» общежития № 1 культурно-просветительское мероприятие, посвященное этому древнему празднику.

Существует множество различных праздников, которые приносят радость в нашу обыденную жизнь. Но самые прекрасные из них, безусловно, те, что связаны с традициями и культурой нашего народа. Таким праздником, прежде всего, является Пасха. В этот день Христова Воскресенья люди радуются, и душа каждого поистине поет, и слышится вокруг: «Христос воскресе – воистину воскресе».

Несомненно, этот праздник один из самых лучших и просто незаменимых, ведь в этот день происходит невероятное – единение человеческих душ!

На Пасху издавна принято красить и расписывать яйца, готовить пасхи и печь куличи. В этом году, а именно 22 апреля, в общежитии №1 проходил первый смотр-конкурс пасхальных яиц и открыток. Отрадно, что в этом мероприятии участвовали не только студенты, проживающие в общежитиях, но и заведующая общежитиями Татьяна Анатольевна Даниленко, которая представила на суд зрителей чудесное произведение искусств – яйцо в виде алой розы. Но и студенты не подвели! На выставке были представлены и куры, и расписные яйца, и различные поделки из яиц, а также множество поздравительных открыток и плакатов. В общем, с фантазией у наших ребят все хорошо! Даже отлично!

Но, следует отметить, что это был необычный конкурс, а настоящий праздник, на котором можно было не только глубже узнать историю Пасхи, но и поучаствовать в веселых конкурсах. Например, в конкурсе на лучшее произношение скороговорок. А закончился праздник дружным чаепитием.

Результаты конкурса еще не известны, их мы узнаем только в конце учебного года. Но результаты – это далеко не главное. Главное – это то, что все три общежития объединились, чтобы отметить этот замечательный праздник Пасхи.

Екатерина Данилевич.




 


Website Security Test