Младшие школьники на факультете начальных классов

30 апреля 2009

Факультет начальных классов снова распахнул двери для учеников начальных классов школ города Уссурийска и Уссурийского района. Факультет совместно с методическим кабинетом города провел традиционные олимпиады по математике, русскому языку, естествознании. Всего в трёх олимпиадах приняли участие 200 учеников четвёртых классов.

Школьники вместе с учителями наставниками и родителями с волнением ожидали начала мероприятий. Во время ожидания гости осматривали интерьер, знакомились с содержанием тематических газет, выпущенных студентами начфака специально для младших школьников.

Наконец ученики расселись по местам. После получения заданий олимпиады ученики погрузились в серьёзную работу. А думать было над чем! Преподаватели факультета подготовили такие задания, которые помогли бы школьникам максимально раскрыть свои способности по тому или иному предмету: не только полученные знания, эрудицию, но и логику, смекалку, воображение. Время, отведённое на написание олимпиадных работ, было ограничено. И вот работы собраны.

Тут начались бурные обсуждения заданий и способов решений.

Пока работы проверялись, все ребята отправились в актовый зал. Там их ждали развлекательные мероприятия с различными играми, загадками, конкурсами. Благодаря студентам 621,641,651 групп серьёзные школьники превратились в весёлых озорных детей.

В конце праздника были подведены итоги олимпиады. Победители искренне радовались вместе со своими родителями и учителями. Ученики, занявшие призовые места были награждены грамотами и ценными призами.

По результатам трёх олимпиад определились победители – команды:

• I место – ученики гимназии № 29
  • II место – ученики гимназии №133
  • III место – ученики школы № 6

Те дети, которые не заняли призовые места, немного расстроились. Однако никто не остался равнодушным. Все участники и организаторы олимпиад получили массу положительных эмоций и бесценный опыт.

Предметные олимпиады для младших школьников стали традиционными в УГПИ. На следующий год преподаватели и студенты факультета начальных классов снова будут ждать учеников, их родителей и учителей.