Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Новая жизнь начинается со звуками последнего звонка»
 
  5 мая 2009

15 апреля 2009 года на факультете Романо-германской филологии «прогремел» последний звонок. По значимости это одно из самых важных событий не только в жизни выпускников, но и факультета в целом. Мероприятие проходило традиционно в актовом зале главного корпуса, который был «битком набит» преподавателями, студентами и родителями. Конечно же, ядром всеобщего внимания были выпускники. Казалось бы, что последний звонок – самое радостное событие в студенчестве, ведь больше не нужно будет подолгу делать уроки, посещать лекции и пары. Несмотря на это, глаза выпускников одновременно и улыбались и грустили. Приятно удивил и тот факт, насколько жалко было преподавателям прощаться со своими подопечными, ведь они вложили в них частичку себя, обучая их на протяжении пяти лет. По словам Ксении Ахраменко (451гр), студенчество – это такое время, такой этап в жизни человека, который оставляет много воспоминаний, но заканчивается и «глазом не успеешь моргнуть».

Пролетело пять лет студенчества. За эти пять лет успело много произойти, и это неудивительно, потому что у студентов невероятно активная и насыщенная жизнь. И в особенности у тех студентов, которых за их активность в учебе и в социальной жизни института еще долго будут помнить не только преподаватели, но и студенты. Такие студенты как Ксения Ахраменко, Арина Дробниченко, Алексей Кумарбаев, Татьяна Фертих, Марина Кривинец, Анна Перлик, Мария Буря не только учились на одни пятерки, но и активно участвовали в общественной жизни факультета и института в целом. Они являлись неоднократными стипендиатами губернатора Приморского края, победителями международных языковых олимпиад и творческих конкурсов. Для примера Ксения Ахраменко выиграла грант и в течение одного месяца проходила стажировку во Франции, а Арина Дробниченко – в Германии. Алексей Кумарбаев является единственным на нашем факультете стипендиатом Правительства Российской Федерации. По-моему мнению, именно на таких студентов нужно равняться и брать с них пример. Их действительно можно назвать «outstanding students», что в переводе с английского значит «выдающиеся студенты».

В заключение хотелось бы пожелать нашим выпускникам удачно сдать государственные экзамены, защитить на «отлично» дипломы, и, конечно же, самореализоваться в жизни. Успехов вам во всем!

Тамара Ли, пресс-центр Романо-германской филологии




 


Website Security Test