Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Вперёд! За рекордами!
 
  6 мая 2009

15 апреля 2009 года в УГПИ прошли соревнования по общей физической подготовке среди юношей и девушек под названием «Ступени Здоровья».

Вот уже как 10 лет ежегодно студенты и преподаватели кафедры физического воспитания собираются для проведения столь массового межфакультетского мероприятия. В этот раз в нём участвовало более 150 человек со всего вуза, что можно считать неплохим итогом работы в течение учебного года. Как считает главный судья мероприятия Ольга Викторовна Сенотрусова: «И студенты, и преподаватели работали вместе целый год, тренировались, учились. Столь серьезная подготовка студентов и привела в результате к многочисленным рекордам в этом и прошлых годах». И ведь правда! Если посмотреть на итоговую таблицу за 10 лет, можно увидеть удивительные результаты. К примеру, вы бы смогли прыгнуть с места на 298 см., как это сделал А. Завьялов 2001 году? Или бросить набивной мяч весом в 3 кг почти на 9 метров? Этот рекорд 2009 года принадлежит Евгению Онишко с факультета биологии, химии и психологии.

А теперь поговорим о результатах соревнований этого года подробнее. Среди юношей в общем зачёте первое место занял восточный факультет, второе – факультет БХП, и третье – физико-математический факультет. Стоит отметить также рекордсменов. Ими являются, кроме уже упомянутого Е. Онишко, З. Исаев (физмат), пропрыгавший 232 раза на скакалке за минуту, Д. Яворский (востфак) и А. Негрей (истфак), сделавшие упражнение на пресс 64 раза за 1 минуту, а также С. Яковлев, за одну минуту подтянувшийся 25 раз и И. Подкуйко, прыгнувший с места на 288 см!

Не будем забывать и о девушках. В общем зачёте первое место занял физико-математический факультет, второе – исторический факультет, третье – факультет начальных классов. Теперь также поговорим о рекордах. Стоит отметить О. Хараустенко (физмат), пропрыгавшую на скакалке 220 раз за минуту, М. Конопацкую (также истфак), отжавшуюся от скамейки 30 раз, К. Карвелис с того же факультета, повторившую рекорд М. Вареник (2004 г.), выполнив упражнение на пресс за минуту 67 раз! Также не забудем и С. Василенко (снова истфак!), прыгнувшую с места на 221 см, и Ю. Кундюкову (начфак), кинувшую набивной мяч весом в 3 кг на 5,4 метра!

И так из года в год! Студенты каждый раз собираются, чтобы показать свои силы, накопленные за весь год, и каждое соревнование заканчивается каким-либо рекордом!

Екатерина Величко, пресс-центр истфака.




 


Website Security Test