Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Открытое занятие в ЭЛИК
 
  25 мая 2009

Одной из традиций географического факультета стало проведение открытых занятий, причём не только у преподавателей с большим стажем работы, Но и молодых, начинающих преподавателей. Именно такое занятие прошло 22 мая на базе ЭЛИК у ассистента кафедры экологии Ключникова Д.А. Студенты 4 курса, на третьей паре, изучали изменение радиоактивного фона.

Занятие получилось интересным и познавательным. После не большой теоретической части, где студенты смогли себя проявить специалистами в проблемах радиоактивного загрязнения, преподаватель познакомил ребят с особенностями строения и методики работы с дозиметром.

После этого, разбившись на бригады, студенты провели измерение в некоторых аудиториях. В частности, по настоятельной просьбе декана географического факультета к.г.н. Ворониной М.А. в деканате географического факультета, на кафедре географии и в электронном читальном зале, а также на прилегающей к корпусу территории, не обойдя своим вниманием и излюбленные студентами места (буфет и место курения).

Можно констатировать, что в целом радиоактивный фон отвечает норме, наибольший показатель был получен в буфете – так, что осторожнее любители «побуфетничать».

Проведя камеральную обработку полученных результатов, цель, поставленная перед студентами, была выполнена. Ребята, получили не только знания по данной теме, но и массу впечатлений.

Зав. ЭЛИК Байбурина Е.В.




 


Website Security Test