Математики развлекаются.

10 апреля 2007
На факультете начальных классов со 2 апреля по 9 апреля прошла «Неделя Математики». План проведения недели включал: Олимпиады по математике и методике математики, конкурс математических газет, конкурс обучающих программ по математике для учащихся начальных классов и математическую олимпиаду для учащихся 4-х классов школ города и района. Началась неделя Олимпиады по математике. В ней приняло участие 32 человека. Победителем стала Андрещук Дарья (621 гр.), второе место стабильно, на протяжении 2-х лет , занимает Киселенко Василина (631 гр.), третье место поделили студенты 611 группы Меньшикова Екатерина и Лукашевич Дарья. Необходимо отметить участие студентов первого курса, которые активно включились в проведение недели. Выпустили математическую газету под названием «Занимательная математика» (Колягина А.), студент 611 группы Ю-ИН-ХА Аркадий создал обучающую программу по проверке знаний таблицы умножения. 611 группа помогала как в проведении Олимпиады среди школьников, так и в организации зажигательного утренника для участников Олимпиады. Это Коцан Ю., Мельникова Е., Мысаковская А., Забегаева Т., Старухина А. Математические газеты выпускали студенты 2, 3 и 4 курсов. Тематика газет: «Проверь свои математические способности», «Математический кросс», «Минутка математики», «Умники и умницы».. Следующий этап недели - Олимпиада по методике математики. Победителем стала Махно Т. (641 гр.), набравшая максимальное число баллов, второе место поделили Шаповалова А. и Захарова Т. (641 гр.), третье место у Киселенко В. (631 гр.) и Лукьяненко Ю (641 гр.). Завершилась неделя городской Олимпиадой для школьников. В ней приняло участие 66 учеников. Это второй этап Олимпиады и в нем приимали участие победители 1 этапа, который проходил в рамках каждой школы. Каждая школа выставила по три представителя. Первое и второе места были заняты учащимися школы –сад №6. Неделя Математики была проведена четко, организованно. По каждой из составляющих был подготовлен фотоотчет, победители награждены и поощрены. Арапко И. М.