Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Соревнуются шахматисты
 
  28 мая 2009

Почти два месяца проводились игры личного первенства по шахматам среди студентов нашего института. В нём приняли участие 16 соискателей с пяти факультетов.

По традиции большинство участников – учащиеся физико-математического факультета. В турнире играли десять студентов физмата – Дмитрий Юшин, Вячеслав Ворожбит, Константин Ершов, Александр Наумов, Александр Шупарский, Денис Михалёв, Сергей Ткаченко, Михаил Брылин, Александр Ким и Павел Штефан. Исторический факультет представляли Михаил Кондратьев и Роман Нападайло, факультет начальных классов – Олеся Никитина и Сергей Яковлев. Александр Курганкин и Андрей Прокопенко защищали честь филологического и биолого-химического факультетов соответственно.

Буквально с первых туров определилась четвёрка фаворитов – Павел Штефан, Дмитрий Юшин, Вячеслав Ворожбит и победитель прошлого турнира Константин Ершов. По ходу турнира в борьбу за первое место вмешался Александр Шупарский. В решающих турах борьба накалилась до предела. Победителем из этой борьбы в итоге вышел Вячеслав Ворожбит. Вячеслав показал высокий класс и, благодаря стабильной качественной игре, проиграв лишь однажды, завоевал первое место.

Одержав победу в последнем туре, на второе место вышел Павел Штефан. Кстати, Павел - выпускник физмата, он отслужил срочную службу в армии – но «родина тянет», и узнав о традиционном шахматном турнире, он с радостью принял в нем участие.

Третьим стал Александр Шупарский, опередив Константина Ершова и Дмитрия Юшина, занявших четвёртое и пятое места соответственно. Шестое-седьмое места заняли Сергей Яковлев и Денис Михалёв. Единственная представительница прекрасного пола Олеся Никитина разделила 8-10 места с Александром Ким и Романом Нападайло. Далее расположились Андрей Прокопенко, Сергей Ткаченко, Михаил Брылин, Александр Наумов, Михаил Кондратьев и Александр Курганкин.

Благодаря Григорию Александровичу Капранову, организатору и главному судье соревнований, этот турнир отличался высокой организованностью и был проведён по всем правилам. Поединки были интересными и зрелищными, а интрига оставалась до самого последнего тура.

Следующий турнир примет всех желающих студентов и сотрудников института осенью, следите за объявлениями и повышайте своё мастерство. А пока поздравляем Вячеслава с заслуженной победой и желаем успехов остальным участникам.

Р. Нападайло, 731 гр., участник турнира




 


Website Security Test