Очередной выпуск в «Школе вожатых» УГПИ

1 июня 2009

76 молодых людей подтвердили свою готовность к работе с детьми в летний период.

25 мая 2009 года в «Школе вожатых» УГПИ, куда может поступить каждый студент, кто хочет ближайшим летом попробовать свои силы в этой нескучной должности, проходил очередной выпускной экзамен. Уже традиционно он имел форму концерта-экспромта. Все задания были взяты из вожатской жизни: за несколько минут оформить кабинет для первой встречи с «детьми» (в роли детей выступали такие же будущие вожатые»), нарисовать стенгазету, познакомить подопечных друг с другом, провести тихую и подвижную игру, и многие другие.

Смекалка и творческие способности помогли всем участникам успешно справиться с испытаниями, после чего директор Центра содействия трудоустройству выпускников Д.А. Дорошенко и инструктор Молодежного центра О.Д. Салахутдинова вручили им свидетельства об успешном окончании курса обучения в «Школе вожатых».

И.В. Варицкий.

Фото автора.