Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Итоги учебных полевых практик на кафедре географии
 
  16 сентября 2009
В 2008 – 2009 учебном году на кафедре географии учебные полевые практики были проведены на высоком уровне. Это проявлялось в разнообразии мест проведения практик, большой заинтересованности со стороны преподавателей и студентов.

Декан географического факультета Воронина Марина Андреевна, руководившая комплексной практикой по экономической географии, организовала для студентов 4 курса экскурсии на ЛРЗ, МЖК, картонный комбинат, ГТС ДВО РАН, обсерваторию «Службу солнца», в дендрарий, музеи ДОРА и ЛРЗ.

Проводя учебную практику по экономической и социальной географии, старший преподаватель кафедры географии Платонова Светлана Александровна вместе со студентами 841 группы побывали в п. Заводской, где посетили завод ЖБИ, в г. Арсеньеве - городской краеведческий музей, ОАО «Прогресс», в г. Артёме историко – краеведческий музей.

Профессор кафедры географии Синельников Эдуард Павлович проводил на 2 курсе полевую практику по почвоведению, в результате которой студенты освоили технику закладки почвенных разрезов, изучили морфологические свойства основных типов почв южной части Приморья.

Зам. декана географического факультета Кравченко Ирина Фёдоровна, руководившая полевой практикой по ландшафтоведению, проводила практику в пределах Уссурийского района со студентами 822 и 831 групп.

Доцент кафедры географии Росман Анатолий Петрович проводил комплексную физико-географическую практику на третьем курсе в районе Солдатского озера в г. Уссурийске.

Ассистент кафедры географии Пишун Александра Алексеевна в процессе проведения полевой практики по метеорологии вывозила студентов 811 группы на метеостанцию в п. Тимирязевский.

Проводя учебную практику по геологии, ассистент кафедры географии Шакура Захар Владимирович со студентами 1 курса изучали геологические разрезы в окрестностях г. Уссурийска.

Зав. кафедрой географии Сидоренко Александра Владимировна в ходе проведения полевой практики по гидрологии со студентами 812 группы выезжали в село Каймановка Уссурийского района на водобалансовую станцию для проведения гидрологических измерений на реке Комаровке; проводила полевую практику по геоморфологии (821 группа) в спортивно–оздоровительном лагере «Политехник», в результате которой студенты изучали рельеф морских берегов в районе бухты Лазурной.

По результатам проведения полевых практик студентами были выпущены стенгазеты с фотографиями. Они украшали холл факультета с мая по сентябрь, сменяясь по мере проведения практик.

Учебные полевые практики углубили теоретические знания студентов, позволили им овладеть необходимыми умениями и навыками, оставили массу незабываемых впечатлений.

Преподаватели и студенты географического факультета выражают благодарность Администрации нашего института в лице ректора Пишуна Сергея Викторовича, проректору по АХР Пинчук Юрию Сергеевичу, водителю автобуса Медведеву Владимиру Михайловичу за помощь при проведении полевых практик.

Сидоренко А.В.,
зав. кафедрой географии




 


Website Security Test