Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Увлеченные» - для активных
 
  29 сентября 2009
14 сентября 2009 года в актовом зале главного корпуса проходила акция «Увлеченные»

В этот день «Неделя первокурсника» достигла своего логического и очень яркого завершения – состоялась акция «Увлеченные». (В этом году в силу ряда причин она была перенесена на более поздний срок.)

В то время, как иные мероприятия «Недели» призваны дать первокурснику представление о том, как жить, как учиться и, для начала, где и что искать в УГПИ, акция «Увлеченные» помогает ему найти здесь занятие по душе и для души.

В общем, все клубы, студии и кружки показывают вновь прибывшим студентам, чем занимаются и приглашают в свои ряды.

Снова представил свое творчество танцевальный ансамбль «Терпсихора» под руководством студентки Виктории Бессараб. Это коллектив работает в области современных спортивных танцев. В этом году у них появились коллеги и конкуренты – ансамбль «Куклы».

Нашлось место и для поэзии: на сцену поднялся С.Н. Козлов, сотрудник научной библиотеки УГПИ, известный в Уссурийске поэт. Он представил существующую уже второй год литературную мастерскую «Бумажные крылья», место для общения людей, которые любят писать и читать стихи. Сергей Николаевич также прочитал несколько своих стихотворений и подчеркнул, что в «Бумажных крыльях» будут обсуждаться не только великие произведения классиков, но и творческие опыты самих участников.

Не является новостью, что УГПИ – один из двух главных центров КВН в городе. На протяжении ряда лет не только в городе, но и в крае высоких успехов добивалась команда «Абсурд», простившаяся со зрителями в конце прошлого учебного года. Но осталась их достойная смена. Команда «Пятый угол» во главе с руководителем Алексеем Мурманцевым и при участии неизменных Дмитрия Прокопца и Артема Бикинеева легко «порвала» зал своими шутками. А команда «Перелом» (руководитель – Роман Павлов) рассказала о себе через «убойный» видеоклип, в котором снимались все ее участницы.

Студия эстрадного пения «Шик» выступила в полном составе, а новый руководитель этой студии Н.А. Озерчук пригласила всех, кто хочет научиться петь, присоединиться к «Шику».

Театр-студия показал отрывок из своей последней постановки - спектакля «Это любовь?», поставленного по мотивам пьес Л. Филатова и Аристофана.

С видеопрезентацией о целях, задачах и успехах экологического клубы «Исток» выступил ветеран клуба, студент факультета биологии, химии и психологии Роман Абросимов.

К некоторому разочарованию зрителей, с видеопрезентации о деятельности клуба исторической реконструкции «Scara Regis» («Королевская дружина») выступил и ее руководитель Д.А. Рыбель. К сожалению, потому что «дружинники» обычно показывали на «Увлеченных» настоящую схватку средневековых воинов.

Дизайн-студия «Просто так» в лице ее руководителя Натальи Черепановой пригласила в свои ряды всех, кто хочет своими руками сделать эту жизнь красивее..

Интересные музыкальные номера показали музыкальные команды «Тандем» (руководитель – Денис Севастьянов), «Край» (руководитель – Алексей Любомудров) и «Ипокрипсис» (руководитель – Алексей Иванов).

Настоящим открытием стало яркое красочное выступление девушек-цветов из студии боди-арта (руководитель – Валентина Осипова).

Пресс-центр факультета РФиСГН.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test