Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Как барабанщики с востфака побывали в Корее
 
  29 сентября 2009
В солнечный день 6 июля шестеро студенток УГПИ восточного факультета, а именно Маргарита Пронь, Ольга Ли, Юлия Кузьмицкая, Елена Проскокова, Ольга Ли, Настя Джан, сели на паром и отправились в довольно долгую дорогу.

Мы плыли в Корею и мечтали поскорее познакомиться с культурой этой загадочной восточной страны. И вот Мы прибыли в портовый город Сокчо, где их уже ждали корейские преподаватели, которые встретили нас, и все вместе отправились в главный пункт назначения корейский город - Кванджу.

Дорога была долгой и несколько изматывающей. Но на этом день не закончился, когда все приехали в Кванджу их отвезли в офис компании «Ариран», которая и организовала всю эту поездку, там студентов ознакомили с предстоящей программой. В том же офисе наши студенты смогли встретиться и даже немного пообщаться с преподавателем Ким Джин. Именно эта женщина, приехав в заснеженный Уссурийск в феврале этого года, смогла познакомить и дать некоторые азы игры на корейских барабанах. Тогда она потратила на это свой отпуск, но как оказалось не зря, когда учительница покинула наш город, студенты не забыли о своем увлечении, а даже напротив, продолжали заниматься, репетировать и по возможности выступать на проходящих на факультете мероприятиях. И вот тогда они и получили приглашение, с целью еще лучше освоить этот традиционный корейский музыкальный инструмент, познакомиться с профессионалами этого дела, а также посетить некоторые культурные и исторические достопримечательности этой красивейшей страны.

И вот уже на следующий день начались многочасовые занятия, репетиции и обширнейшая и интереснейшая программа экскурсий, посещения различных красивых мест, а их даже в небольшом городе Кванджу и его окрестностях, как оказалось, предостаточно! Это были и прекрасные бамбуковые леса и парки, и водопады, и буддийские храмы… и еще очень много особенно впечатляющих мест. Но все это было только после занятий, которые девушки посещали каждый день, даже в выходные.

Также организаторами поездки была представлена уникальная возможность для студентов познакомиться с профессионалами своего дела, с музыкантами, которые играют на корейских барабанах многие годы, и это уже стало частью их жизни! И это был колоссальный опыт, присутствовать на их репетиции, наслаждаться их игрой. Но как уже было упомянуто, ребята занимались и отдельно от известных музыкантов, руководила и вдохновляла их уже хорошо им знакомая преподаватель Ким Джин, а также помогали корейские студенты. И так продолжалось каждый день.

Уссурийцы упорно занимались, готовились и только поэтому они смогли успешно выступить на заключительном концерте. Конечно, присутствовало и волнение, но девушки с ним прекрасно справились и смогли показать на что они способны! Публика в течение всего выступления поддерживала наших студентов и осталась довольна. Это был один из последних дней путешествия, вскоре все из Кванджу перебрались в Сеул и уже оттуда снова в Сокчо. Вот так и закончилось это увлекательное летнее путешествие.

Время пролетело очень быстро, и от этого всем было немного грустно. Поэтому у всех осталась надежда, что вскоре они снова вернуться в Корею!

Хотелось бы выразить благодарность компании «Ариран», полностью организовавшей поездку уссурийских студентов.

Маргарита Пронь,
пресс-центра востфака.




 


Website Security Test