Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Усатые-полосатые
 
  30 сентября 2009
С девизом: «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, защитим природу вместе!» 26 сентября студенты географического факультета УГПИ (всего в нашей команде было 40 студентов) выступили уже в ставшей традиционной экологической акции в защиту Уссурийского тигра.

Организатором данного мероприятия выступил центр экологического просвещения при Уссурийском государственном заповеднике имени В.Л. Комарова в лице Бисикаловой Виктории Николаевны, администрация УГО и отдел образования.

На данном празднике присутствовали ребята разных возрастов – от дошкольников до старших школьников и студентов, неравнодушных к экологическим проблемам.

Команде студентов УГПИ «Усатые-полосатые», среди которых большинство были студенты-экологи, выпала честь открыть марш-парад, проводившийся около Дома детского творчества. В команде участвовали также студенты-географы и биологи. Предводителем нашей команды был студент 5 курса биологического факультета Абросимов Роман, который организовывал сплоченную работу колонны и студентка 3 курса географического факультета, председатель экологического клуба «Исток» Ольга Гандюк. В колонне студентов УГПИ шли и преподаватели географического факультета, повторяя слова речевок и кричалок (Ключников Денис Александрович и Недоросткова Инна Геннадьевна).

Для участия в мероприятии ребята оделись в стилизованные костюмы тигров, нарисовали плакаты в защиту этой исчезающей кошки, а главное выступали с искренним чувством и боевым настроем.

Настрой чувствовался во всем, даже в кричалках студентов: «Хоть не полосатые, хоть и не усатые мы тигра защитим и в обиду не дадим!» и «Мы отважные герои защитим тигрят толпою, от опасностей спасем, за работу не возьмем!».

Наши студенты стали активными участниками викторин и конкурсов, проводимых в рамках акции. А в конце, даже выступили с показательными танцевальными номерами.

«Тиграм свободу,
Людям природу, детям цветы,
Браконьерам – «кранты»

Недоросткова И.Г.,
доцент кафедры экологии




 


Website Security Test