Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Талант, проснись!
 
  1 октября 2009
23 сентября 2009 г. в УГПИ проходило ежегодное старт-шоу.

На этот настойчивый призыв откликнулись многие студенты. Это можно сказать не только об участниках, но и о зрителях, проворно заполнивших зрительный зал. А их благосклонному вниманию были предложены 19 номеров: кроме 15 конкурсных были еще и «бонусы» от танцевального ансамбля «Терпсихора» и студии эстрадного пения «Шик». Кстати, концерт открыли солистки «Шика» Варвара Теплухина и Александра Завгородняя, победительницы старт-шоу прошлых лет. Девушки исполнили красивую песню с символическим названием «Кому? Зачем?» Ну, а старт собственно конкурсу дал дуэт Анна Уланова и Надежда Морарь, исполнивший песню «Вспоминай меня».

Конкурсная программа отличалась разнообразием жанров. Блеснул зажигательным танцем ансамбль «Step up» с факультета романо-германской филологии. А песни исполнялись не только эстрадные, но и бардовские – о смысле жизни, о любви и даже… о школе. За эту «неожиданную» тему взялось трио студентов физмата (Александр Шарыга, Дмитрий Широков, Андрей Еременко). Ребята спели под гитару на три голоса не про что-нибудь, а про те три буквы, которые этим летом существенно изменили все российское образование. Про ЕГЭ. Зал был в восторге.

Впрочем, остальных участников зрители принимали ничуть не хуже. Возьму на себя смелость и пожелаю от лица всей аудитории, чтобы конкурсанты продолжали радовать нас своими выступлениями на институтской, городской и краевой сцене. Не сомневаюсь, их ждут там призовые места.

А у нас не было ни победителей, ни побежденных. Жюри (во главе с проректором по воспитательной работе Г.В. Хомулло) дало установку именно на дружеское соревнование еще в самом начале. И все же жюри не могло не наградить дипломами самых интересных, с его точки зрения, конкурсантов. В номинации «Танец» это были девчонки из «Стэп ап». В номинации «Песня» дипломантов было трое: Антон Пономарев (факультет физической культуры), Анна Уланова (факультет романо-германской филологии) и Анастасия Нестерова (географический факультет). А в номинации «Ансамбль» - «агитбригада» с физмата.

А самым точным ответом на символический вопрос, спетый в начале концерта («Кому? Зачем?»), стали слова члена жюри Е.Л. Смольниковой: «Мы будили талант, и он проснулся!»

Леонид Ельчанинов,
пресс-центр физмата.

Фото Юлии Беспаловой,
пресс-центр факультета РГФ.





 


Website Security Test