Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Естественные науки и проблемы их преподавания в школе»
 
  6 октября 2009
28.09 на факультете биологии, химии и психологии прошел семинар «Естественные науки и проблемы их преподавания в школе», посвященный 55-летию УГПИ и 100-летию педагогического образования на Дальнем Востоке.

Открыл семинар декан факультета биологии, химии и психологии профессор Артамонов С.Д. Он поздравил всех участников с предстоящим юбилеем, пожелал творческих успехов и достижений в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Организаторами и участниками семинара стали преподаватели кафедры биологии: Литвинова Е.А., Касинцева М.В., Коляда А.С., а также студенты факультета, занимающиеся исследованиями в области преподавания естественных наук.

Гостем семинара была доктор биологических наук, профессор, ведущий сотрудник Ботанического сада – института ДВО РАН, Храпко О.В.

В ходе работы семинара были заслушаны содержательные доклады на темы:

«Организация учащихся по выполнению летних заданий по биологии» (Пастернак О.И.), «Использование живых животных в процессе изучения школьного курса биологии» (Горячев А.А.).

Краеведческую направленность имел доклад Ивановой О.А. «Биоморфологические и анатомо-физиологические особенности пчел Дальнереченского района».

Большой интерес вызвало сообщение Лимачко З.И. на тему: «Тахины Чугуевского района», в котором рассматривались такие общебиологические понятия, как «взаимоотношения паразита и хозяина», «конкуренция».





 


Website Security Test