Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
На практике в Корее
 
  9 октября 2009
Каждое лето студенты корейского отделения после третьего курса ездят на языковую практику в университет города Тэджона. Этот год не стал исключением.

После длительной подготовки, различного рода переживаний и первого в своей жизни морского путешествия 5 июля 2009 года студенты приехали в город Тэджон.

Сам университет заслуживает отдельного описания. В Тэджонском университете есть всё, что нужно студенту – огромное поле для самообразования, оснащённое современными средствами. Например, библиотеки, где доступно невероятное количество литературы. На территории кампуса так же есть столовые, спортзалы, тренажёрные залы, стадион, кинозал, компьютерные залы и т.д.

В отличие от предыдущих лет студенты учились не по 2 часа, а по 4, что значительно повысило объём получаемых знаний. Преподаватели постарались сделать всё, чтобы обучение было интересным, несмотря на языковой барьер. Так что, как будущим педагогам, эта практика принесла пользу не только в овладении языком, но и показала новые стороны преподавания.

Студенты переживали из-за корейской еды, отличающейся своей остротой. Однако все на удивление быстро научились пользоваться палочками и полюбили корейскую кухню.

Поговорив со студентами, стало ясно, что никто не жалеет о своей поездке.

«Корея - страна утреней свежести, удивительной самобытной культуры, поразившая нас до глубины души. Привыкнув к корейской еде, проникшись культурой, общаясь на корейском языке, на месяц становишься самым счастливым студентом. Жизнь в общежитии на территории студенческого кампуса превзошла все ожидания: общежития с лифтами, спортивные залы, большие учебные корпуса и огромная библиотека. Каждый день нас ожидали новые впечатления, новые знания, новые знакомства».

Весь месяц был расписан, так что скучать не пришлось. Были организованы экскурсии по историческим и национальным достопримечательностям. Благодаря этому студенты прониклись корейской культурой и своими глазами увидели то, о чём лишь читали.

Как правило, к концу своей практики студенты показывают отчётное выступление. В результате подготовки студенты сплотились, раскрыли свои способности и таланты. Само выступление состояло из песен, стиха и сценки, которые всем очень понравились.

Но пришла пора расставаться с уже ставшим родным университетом и новыми друзьями. Со слезами на глазах наши студенты отправились домой с намерением ещё раз приехать в эту замечательную страну.

Пресс-центр востфака




 


Website Security Test