Встреча с консулом

20 октября 2009
10 сентября во Владивостоке состоялась встреча с недавно назначенным Генеральным консулом консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске госпожой Гудрун Штайнаккер.

На встречу госпожа Штайнаккер пригласила руководителей структурных подразделений, где изучается немецкий язык, чтобы познакомиться лично и обсудить проблемы, связанные с обучением немецкому языку в Приморье. Наша гостья была приятно удивлена, что в Уссурийском пединституте немецкому языку обучают более 40 лет.

На встрече обсуждались предложения по поддержке немецкого языка в связи с усилением контактов Германии с Дальним Востоком и Приморьем, в частности. На встрече были завкафедрой Никитина Т.М. и декан факультета РГФ Гизей Г.П.