Декада географии на географическом факультете УГПИ

21 октября 2009
Стало хорошей традицией проводить Декаду географии на географическом факультете УГПИ. Впервые это мероприятие было проведено в 2007 году. В этом году Декада географии проводилась с 12 по 19 октября.

Члены орг. комитета: зав. кафедрой географии Сидоренко А.В., студенты 851 группы – Шкурко Денис и Краснослободцев Николай разработали и подготовили игры «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Лучший знаток географии» (аналог игры «Кто хочет стать миллионером»), «Слабое звено». Краснослободцев Н. и Шкурко Д. явились ведущими всех игр и конкурсов.

Для студентов первого курса (811 группа) была проведёна игра «Лучший знаток географии». Первое место заняла Калашникова Оксана, второе – Александрова Кристина, третье место – Григорьева Ксения.

На втором курсе (821 группа) была проведена игра «Лучший знаток географии». В игре «Лучший знаток географии» первое место заняла Мамедова Рамиля,<второе место – Ющенко Анастасия, третье – Махина Елена, четвёртое место – Носкова Светлана.

Третий курс (831 группа) участвовал в игре «Что? Где? Когда?». Команда знатоков 831 группы в составе: капитан – Белов Денис, члены команды – Бриткина Анастасия, Зверева Анна, Капустюк Анна, Караванова Евгения и Солоухина Дарья одержала победу. Лучшим игроком команды признана Бриткина Анастасия.

На четвёртом курсе в 841 группе была проведена игра «Своя игра». В «Своей игре» первое место заняла Антипова Тамара, второе место – Арсененко Игорь, третье – Соляк Анастасия.

Пятый курс (851 группа) участвовал в игре «Слабое звено». Первое место заняла Пестрякова Елена, второе – Нижник Дарья, третье место Алексеенко Людмила, четвёртое место разделили Филатова Ольга и Шелегеда Даниил.

В интеллектуальных играх Декады географии участвовали студенты всех курсов специальности «география». Студенты отличались большой активностью. В одних играх и конкурсах они являлись участниками, в других – зрителями.

В последний день декады состоялось награждение участников. Были отмечены все участники декады. Наряду с грамотами они награждались географическими атласами, СД – дисками географической тематики, энциклопедиями, книгами, ежедневниками, календарями и ручками. В процедуре награждения приняла участие декан географического факультета Воронина Марина Андреевна.

Организаторы Декады географии выражают благодарность всем участникам – студентам разных курсов; лаборанту кафедры географии Барановой С.О. за помощь в проведении декады. Организаторы Декады географии благодарят директора молодёжного центра УГПИ Серебрякову Елену Юрьевну. Отдельная благодарность ректору УГПИ, профессору Пишуну Сергею Викторовичу и главному бухгалтеру Яланской Таисе Фёдоровне за материальную поддержку проведения Декады географии.

Орг. комитет декады географии:
Сидоренко А.В.,
зав. кафедрой географии