Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«РГФ интересуется не только иностранными языками!»
 
  23 октября 2009
10 октября 2009 года полные оптимизма студенты физико-математического факультета, факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук, а также факультета романо-германской филологии вместе с преподавателями, отправились знакомиться с замечательной флорой Приморского края, сохраненной в уникальном дендрарии в селе Горнотаежном.

Непосредственным организатором поездки была преподаватель английского языка кафедры английского языка Е.В. Козырчикова. Очень много интересного рассказала нашим студентам сотрудница дендрария Светлана Ивановна. Студенты увидели много редких растений, узнали интересные факты из истории создания дендрария. У наших студентов была возможность оценить красоту осеннего леса, сфотографироваться на фоне рододендронов (не так просто проговорить), голубых елей, тисов и других растений и деревьев.

Второй частью экскурсии было знакомство с работой Службы солнца. Знакомство это началось с преодоления трудности - восхождения на Змеиную сопку. Несмотря на то, что студенты всегда много двигаются и ведут активный образ жизни, они заметно подустали, но не потеряли оптимизма и задора! Благодаря работнику Службы солнца Валентине Андреевне Дьяконовой, которая провела нас по территории обсерватории, мы смогли увидеть солнце в настоящий огромный телескоп, последний из оставшихся там механических телескопов. Мы были очень поражены размерами и сложностью конструкции электронных спектрографа и коронографа, которые также находятся на территории Службы солнца. Кроме того, Валентина Андреевна подробно отвечала на все наши вопросы о работе приборов, о настоящих и будущих задачах обсерватории.

В целом, нам очень понравилось! Прекрасная погода соответствовала нашему солнечному настроению! Все получили огромный заряд положительных эмоций и надышались свежим воздухом!

Пресс-центр РГФ




 


Website Security Test