Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Our climate, our future, your decision
 
  26 октября 2009
142 подписи к воззванию к Президенту Российской Федерации собрали студенты и преподаватели географического факультета.

В декабре 2009 года в Копенгагене состоится очередная Конференция ООН по вопросам климата. На ней будет принято новое международное соглашение, оно придет на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истекает в 2012 году. От того, какие решения будут приняты на Конференции и какие обязательства возьмут на себя правительства, зависит будущее нашей планеты.

Организация «Гринпис России» планирует обратиться к Президенту РФ Д.А. Медведеву с просьбой лично принять участие в Конференции и сделать все возможное, чтобы международное соглашение установило реально действующий механизм снижения выбросов парниковых газов.

Но для того, чтобы обращение не прошло незамеченным, необходима поддержка как можно большего числа жителей России. В том числе, детей и молодежи, которые в первую очередь будут иметь дело с последствиями неразумных решений сегодняшних дней.

В сентябре 2009 года стартовала кампания по сбору открыток президенту России. Студенты, преподаватели и сотрудники географического факультета приняли участие в этой акции. 142 подписи поставлены под нижеследующим воззванием к президенту:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я прошу Вас не только как главу нашей страны, но как одного из мировых лидеров лично принять участие в Конференции ООН по вопросам климата, которая состоится в Копенгагене в декабре 2009.

Конференция даст человечеству шанс остановить глобальное изменение климата. Соглашения, принятые на этой встрече, повлияют на жизнь каждого жителя Земли и определят, в том числе, и мое будущее.

Я очень прошу Вас принять участие в Конференции и сделать все возможное для предотвращения необратимого изменения климата нашей планеты.

Спасибо!
С уважением,
Имя, Фамилия, Возраст, Адрес, Подпись





 


Website Security Test