Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Чхусок» на востфаке
 
  27 октября 2009
Студенты 2 курса отделения корейского языка восточного факультета отметили Праздник урожая («Чхусок»).

Чхусок – один из двух самых больших праздников в Республике Корея. Он отмечается по лунному календарю пятнадцатого числа восьмого месяца и знаменует собой конец сельскохозяйственных работ. В этом году праздник выпал на 3 октября. Однако наши студенты встретили его несколько ранее – 30 сентября.

Организаторами праздника стали студентки-пятикурсницы Ника Ким и Виктория Аликина. Благодаря приглашенной гостье – буддийской монахине Ли Хёчжу, студенты узнали о традициях, связанных с праздником урожая.

Корейская гостья рассказала о традиционных корейских танцах и играх, научила премудростям церемонии поклонения предкам, поведала о традиционных корейских блюдах, которые готовят в этот день. Некоторым студенткам даже удалось примерить национальный корейский костюм.

После столь занимательного общения с представительницей корейской культуры, студенты перешли к непосредственному изучению особенностей приготовления корейских блюд – кимпап и пулькоги. Еда пришлась по вкусу всем присутствующим и была тут же уничтожена. Вот в такой непринужденной атмосфере наши студенты познакомились с культурой Страны Утренней Свежести и получили возможность попрактиковаться в общении на корейском языке.

Пресс-центр восточного факультета




 


Website Security Test