День добрых дел

6 ноября 2009
2 ноября 2009 года в актовом зале главного корпуса УГПИ прошло торжественное собрание, посвященное молодому всероссийскому празднику – Дню народного единства.

Это знаменательное событие отмечается в Российской Федерации 4 ноября с 2005 года, когда оно было снова восстановлено почти через столетний перерыв. В народе этот праздник принято называть «днём добрых дел».

Заседание открылось внесением государственного флага под звуки гимна Российской Федерации. После такого патриотичного приветствия, об истории праздника нам рассказывали проректор по учебной работе Владимир Фёдорович Милованов и проректор по воспитательной работе Галина Викторовна Хомууло, а также добавлял факты ведущий - студент исторического факультета Станислав Горчицкий.

Однако шла речь не только об истории. Были подведены итоги акции «Дари добро», которая проходила с 5 по 23 октября включительно во всех факультетах УГПИ. В общем было собрано 46 100 рублей, в акции приняло участие более тысячи человек. Также на сцене актового зала в тот день выступали студия эстрадного танца «Терпсихора» с танцем «Души» и студия эстрадного пения «Шик» с композициями, посвящёнными России.

Екатерина Величко
пресс-центр истфака