Первый выпуск слушателей ФПК по химии

10 ноября 2009
Вот и пролетели десять дней прекрасного общения с учителями химии города Уссурийска и Уссурийского района.

Мы впервые проводили курсы ФПК на кафедре химии и нам хотелось, чтобы слушатели обогатили свои знания и умения по современным проблемам химии и методики ее обучения. Мы постарались сделать курсы эффективными, интересными, помогающими в профессиональной деятельности учителей химии. Для того чтобы учесть мнения слушателей о курсах, провели социологическое исследование. Приятно было читать анкеты, в которых слушатели отметили высочайший уровень организации и проведения курсов и конечно же пожелания по дальнейшему совершенствованию повышения квалификации.

Нам удалось осуществить задуманное. При подведении итогов работы слушатели вручили кафедре благодарность. Привожу последние строки: «Все слушатели курсов отмечают актуальность и профессионализм преподавателей кафедры. Такие учебные занятия не только совершенствуют профессиональные знания преподавателей, но и содержат конкретные рекомендации по применению новых технологий в учебной и воспитательной работе. Атмосфера курсов была деловой, профессиональной и доброжелательной».

Н.И.Жукова
зав. кафедрой химии