Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Юмор облагораживает человека…»
 
  12 ноября 2009
Именно это утверждение было проверено 5 ноября 2009 года в актовом зале главного корпуса УГПИ, где состоялись 21-е межфакультетские игры КВН.

Между собой соревновались команды «Сгущенка» (сборная истфака и физмата), «Восточные сладости» (команда восточного факультета) и «Колосок» (сборная факультета физкультуры, иняза и востфака).

Перед началом концерта в зале царило отличное настроение. Гости мероприятия команда истфака «Куда бы деться» подготовили зрителей к юмористической битве.

Жюри в этом году состояло не только из «КВНщиков». В него входили Г.В. Хомулло (проректор по воспитательной работе), Е.Маслов (выпускник истфака, ветеран КВН), Е. Науменко (руководитель команды КВН ПИЖТ «Так получилось»), А. Гончаренко (игрок команды КВН «Абсурд»), А. Луковцев (игрок команды КВН ПГСХА «36,6») и А. Драгунов (игрок команды КВН УГПИ «Пятый угол»).

Первым этапом конкурса была «Визитка», где команды-участницы должны были показывать заранее подготовленные миниатюры. Зрителям очень понравились миниатюры «Случай в песочнице» и «Встреча двух свадеб» команды «Колосок», «Прием на работу в Евросеть» от «Восточных сладостей» и «Рембо в УГПИ» от «Сгущенки».

Затем была «Разминка». Теперь участники должны были оригинально и смешно отвечать на вопросы жюри. После каждого вопроса команда, чей ответ не понравился жюри, теряла одного или нескольких игроков. Наиболее смешным можно назвать ответ Сергея Сурмачевского из «Колоска» на вопрос Евгения Маслова: «Чудо-Юдо, Змей Горыныч, птичий грипп, свиной грипп…. Как прекратить этот кураж фауны над человечеством?» Находчивый парень предложил... просто поставить точку. Этот ответ был оценен членами жюри, но победителем «Разминки» стала команда «Восточные сладости».

Последним стал «Музыкальный фристайл». Здесь командам предстояло показывать свои домашние заготовки под музыку. «Сгущенка» показали миниатюру «У директора», а Артем Бикинеев поддержал ребят, спев несколько веселых куплетов, «Восточные сладости» продемонстрировали пример студенческой свадьбы в кафе «Интеграл», где всем зрителям очень понравилась тамада в костюме Хлопушки Любятовой. «Колосок» подготовили миниатюру «Три мушкетера», которая хоть и была не совсем музыкальной, но покорила Е. Маслова финальной фразой «Народ, не тупите».

2 часа пролетели незаметно, и пришло время подводить итоги. Пока жюри подсчитывало оценки, зрителей развлекала мим-группа «Real sound», а Галина Викторовна Хомулло зачитывала некоторые объяснительные из своей коллекции. Зал оценил ту, в которой студент объясняет свое курение на крыльце «глубоким нервным расстройством, которое было вызвано мыслью, что мне 20 лет сегодня исполнилось, а я так бесцельно прожил эти годы». Также можно отметить объяснительную, в которой студенты «оправдывают свое шумное поведение тем, что мы отмечали очень важный праздник – День взятия Бастилии».

Но вот уже жюри выходит на сцену для объявления результатов. Гости программы, команда «Куда бы деться» и мим-группа «Real sound» получили грамоты за участие. Артем Бикинеев и Роман Павлов были награждены кубками за лучшую актерскую игру. Лучшим номером программы признана миниатюра «Три мушкетера» команды «Колосок» в «Музыкальном фристайле». Команда «Сгущенка» получила грамоту за участие в игре, победителями по результатам трех этапов стала команда «Восточные сладости». Ребята получили кубок, а возможно еще и «шоколадку, вымпел и два значка», как они просили в своей визитке.

Подводя итоги, можно сказать, что сказанное в самом начале статьи утверждение было доказано. Никто из присутствующих не пожалел, что пришел. Зал все покидали в прекрасном настроении, дружно комментируя все то, что увидели, услышали и показали!!!

Наталья МАЧКАРИНА, 411 гр.
пресс-центра факультета РГФ




 


Website Security Test