Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поездка в Арсеньев
 
  25 ноября 2009
9 ноября 2009 г. состоялся выезд 852 гр. географического факультета в город Арсеньев под руководством Платоновой Светланы Александровны.

На протяжении дня мы посещали такие места, как «Станция юных натуралистов», «Городской музей имени В.К. Арсеньева», и, конечно же, «Авиастроительный завод «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина».

Первым местом нашего пребывания была станция юных натуралистов. Там мы увидели, как дети, под чутким руководством сотрудников станции, выращивают растения, животных и птиц, в точности попугаев. Нам разрешили подержать в руках разные виды кроликов, морских свинок и даже выдру.

Потом мы поехали на видовую площадку с потрясающим видом на город. А самое главное, там располагается памятник Арсеньеву и его другу Дэрсу Узала.

Далее мы отправились на авиастроительный завод «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина. Пройдя на территорию завода, первым делом нас проводили в столовую.

Пообедав, мы посетили музей, где нам рассказали об истории завода и об уникальной авиатехнике, которую там производят.

Позже нас провели в рабочий цех №26, где мы увидели процесс производства уникального вертолета К-52, так называемого «Аллигатор».

А в окончание нашей поездки нам провели экскурсию по городскому музею имени В.К. Арсеньева. Рассказали и наглядно показали жизнь и быт первых переселенцев этих мест.

После чего мы отправились обратно в свой город Уссурийск.

Корепанов К.А.





 


Website Security Test