Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты геофака в г. Арсеньеве
 
  25 ноября 2009
9 ноября 2009 года наша 831 группа географического факультета вместе со студентами 5 курса по специальности экология и Платоновой С.А. совершили поездку в г. Арсеньев, в рамках полевой практики по краеведению и туризму.

В самом начале путешествия нам был продемонстрирован научно-популярный фильм об Анучинском районе и г. Арсеньеве. По дороге в город мы сделали остановку у родника «Пасть тигра», где по легенде встретились Арсеньев В.К. и Дерсу Узала.

Вволю налюбовавшись и на фотографировавшись, мы продолжили путь в Арсеньев. Прибыв в город, мы в первую очередь направились на станцию натуралистов (или станцию Юннатов), где нас встретили не только люди заботящиеся о питомцах, но и их любимцы: например ворона Каркуша Познакомившись, мы проследовали в здание, где сначала посетили комнату с пернатыми. Увидев такую толпу, птицы пришли в небывалое возбуждение и оглашали кабинет оглушающими криками.

Потом мы пошли в комнату с грызунами. Где помимо крыс, морских свинок, хомячков и мышей нас встретила очаровательная выдра.

Затем мы прошли в малый зимний сад, через который прошли в теплицы, где нам рассказали об особенностях выращивания лотосов.

Выйдя вновь на заснеженную улицу, мы увидели, что и на улице полно зверей, у которых очень густой мех, который позволяет им спокойно находиться на улице даже в сильные морозы.

Поблагодарив всех тех, кто заботится обо всех этих животных и растениях, мы поехали на смотровую площадку города Арсеньева, где стоят памятники Арсеньеву и Дерсу Узала.

Налюбовавшись видом на город, мы поехали на следующий объект – ОАО «Прогресс», где нас сначала вкусно покормили, а потом мы пошли в музей, где мы познакомились с историей завода, и был продемонстрирован фильм о новой модели боевой машины «Аллигатор».

Затем мы прошли в цеха, где своими глазами увидели, как начинается строительство самолета. Попрощавшись с заводом, мы посетили местный краеведческий музей имени Арсеньева. Где прослушали и просмотрели краткий курс истории города.

На этом наша экскурсия закончилась, и мы уставшие, но полные впечатлений отправились в долгую дорогу домой.





 


Website Security Test