Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Спасибо мамам
 
  30 ноября 2009
26 ноября 2009 г. в актовом зале УГПИ проходило торжественное собрание, посвященное Дню матери.

Мама… как много содержится теплоты в этом слове. Именно его каждый ребенок так и норовит написать с большой буквы. Именно мама подарила нам всем жизнь и, безусловно, заслуживает заботы и поддержки от самых дорогих ей людей.

Правительство России в 1998 году учредило празднование Дня матери в последнее воскресенье ноября, за что граждане нашего государства были только за!

Теплая и дружественная атмосфера объединила в этот радужный день лучших студентов УГПИ и их мам, собрав всех в актовом зале главного корпуса.

Как всегда, блеснули мастерством парни из студии эстрадного пения «Шик». Данил Крамар, Алексей Игнатьев и Антон Пономарев открыли торжество музыкальным подарком «Мама». После них на сцену вышли студентки факультета начальных классов и постарались показать, как видят маму маленькие дети.

Проректор по всопитательной работе Г.В. Хомулло от всего руководства нашего института вручила благодарственные письма мамам студентов УГПИ, активно проявившим себя в учебе, спорте и общественной работе. Список фамилий был настолько длинный, что занял бы не одну такую статью, и это радует. Их было так много, что был даже сделан перерыв между награждениями, во время которого нас порадовали своим творчеством девушки из «Шика» (Анастасия Лялина, Варвара Теплухина, Александра Завгородняя и Юлия Беспалова) — разумеется, песней про маму.

Прозвучало еще очень много хороших песен в исполнении студентки биофака Вероники Соцковой («Мамино сердце»), студенткок геофака Анастасии Звонаревой и Оксаны Гольник («Мама»), студентки факультета РФиСГН Инны Банаковой («Колыбельная для мамы»). Студентке геофака Виктории Сафоновой, пожалуй, удалось не только спеть, но и сыграть песню о ранней любви («Ты знаешь, мама») почти так же трогательно, как это делает Диана Гурцкая.

Студентки начфака затронули зрителей авторскими стихотворениями о маме и самой узнаваемой и любимой с детства «Песенкой мамонтенка». Но бесспорно лучшее авторское стихотворение исполнила еще одна студентка начфака — Анна Кушнир. В своем шуточном произведении она представила, как могли себя вести в детстве некоторые из всем известных в УГПИ студентов, чьи мамы были награждены.

Все понимают, как нелегко сочетать учебу (особенно в вузе) с материнством. Однако это удается нашим студенткам-мамам. Уж они-то знают, как это совместить таким образом, чтобы и в учебе и в семье все было гладко. Им также вручили памятные подарки.

Отличным дополнением поздравления стал музыкальный подарок «Носики-курносики» - от самой Г.В. Хомулло. Студия современного танца «Терпсихора» с танцем тоже была тепло встречена залом.

Студентки факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук Ананстасия Чечулина и Инна Банакова сыграли юмористическую миниатюру «Радио», в конце которой выяснилось, что назойливый мальчик Леша, выведший из себя ди-джея, просто хотел поздравить маму в прямом эфире.

А заключительная часть мероприятия снова была окрашена в торжественные, патетические тона. Его достойно завершили, пожалуй, своими лучшими номерами студентка факультета РГФ Александра Завгородняя («Богомолица») и «Шик» в полном составе («Помолимся за родителей»).

Леонид Ельчанинов,
пресс-центр физмата.

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test