Отчет о втором дне недели британской культуры

2 декабря 2009
Второй день недели британской культуры был посвящен британской литературе и театру.

На стендах студенты могли увидеть портреты знаменитых британских писателей, познакомиться с краткой биографией и с их известными высказываниями.

В этот день проходили конкурсы на лучшую иллюстрацию к книге А. Конан Дойла «Собака Баскервиллей» и на лучшее стихотворение, посвященное Британии. Все желающие могли проголосовать за понравившуюся работу.

Студенты продемонстрировали свои актерские способности, инсценировав отрывки из произведений британской классической литературы: «Пигмалион» Б. Шоу, «Джейн Эйр» Ш. Бронте, «Ромео и Джульетта» У. Шекспира, «Идеальный муж» О. Уайльда, а также показали знания фактов жизни и творчества британских писателей.

Победители конкурсов будут объявлены на гала-концерте в пятницу 4 декабря 2009 г.