Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
I Фестиваль восточной культуры
 
  10 декабря 2009
26 ноября в актовом зале главного корпуса УГПИ состоялся первый фестиваль восточной культуры.

Проходил он в достаточно непринужденной обстановке, ведущие постарались на славу. В программе были представлены необычные номера, тем не менее соответствующие тематике мероприятия. Интересным был номер Ивана Крестникова, который рассказал все о китайском иероглифе «дракон» и каллиграфически написал его на китайской писчей бумаге. Далее Артур Лигай и Станислав Салатский продемонстрировали несколько приемов таэквондо, которые зрители встретили на ура. Достаточно ярким был номер Анастасии Спыну и Александра Ем. Они исполнили песню под названием «Миф». Необычной она была от того, что Саша пел на китайском языке, а Настя - на корейском. Положительные эмоции у всех вызвала сценка с национальными корейскими барабанами, которые уже неоднократно поражают своими звуками всех без исключения. Кто-то находит их слишком громкими, кто-то - волшебными, кто-то - аритмичными, но нельзя сказать, что хоть кто-то оставляет их без внимания. Ксения Замараева вновь продемонстрировала свою безупречную игру на китайском национальном инструменте «арху».

Были на этом концерте также и приглашенные гости, такие как Чун Бюнгю, Чо Бунчжун и представители суворовского училища. Корейские гости исполнили 2 песни, Чун Бюнгю исполнил песню с романтичным названием «Любовь», а Чо Бунчжун песню «Полет в небеса». А суворовцы продекламировали стихи на китайском языке.

Завершающим номером концерта явилась «Китайская история» в исполнении Марии Тремпелкиной и Евгения Мухачева. Номер понравился всем без исключения, именно ему достался приз зрительских симпатий.

Закончился концерт на немного грустной нотке, но оставил надежду на следующую встречу уже в 2010 году...

Пресс-центр восточного факультета

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test