Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Мы рады видеть вас!»
 
  14 декабря 2009
Именно под таким девизом прошел шестой ежегодный конкурс ведущих, собрав участников и зрителей в актовом зале главного корпуса УГПИ 9 декабря 2009 года.

Ни для кого не секрет, что настоящий ведущий чувствует аудиторию, понимает зрителя и обладает колоссальной сдержанностью, которая порой нередко выручает в непредвиденных ситуациях. А успех любого мероприятия наполовину зависит от ведущего.

Нашим участникам представилась уникальная возможность попробовать себя в непростой роли ведущего, вдоволь пообщавшись со зрителями и очутившись на несколько минут в курьезной ситуации.

Ну, а, собственно, конкурс начался с приветствия «Добрый день, дорогие друзья», где участникам предстояло первое знакомство с публикой и презентация своей темы, которую нужно было представить залу.

Следует отметить, что этот этап конкурса удался всем. Каждый участник сумел внести свою «изюминку» в соревнование и каждый номер был весьма оригинальным.

В ходе презентации тем мы «побывали» на Дне спасателя, Дне учителя, Дне защитника отечества, на конкурсе красоты, на «Прощеном воскресении», вспомнили про святую Татьяну, покровительницу всех студентов и очутились на предстоящем праздновании Нового года.

Второй этап конкурса, «Непредвиденная ситуация», стал для участников серьезной проверкой мастерства и нервов. Можно представить себе, как нелегко говорить со сцены, когда не работает микрофон, из колонок то и дело вырываются непонятные, но смешные звуки, а зрители бегут к оператору передавать приветы родственникам! Понятно, что собраться и достойно провести мероприятие сможет не каждый. Однако, наши участники с честью прошли это нелегкое испытание, оставив все трудности позади.

Третий, заключительный этап конкурса ведущих – «Игра с залом». Некоторые участники с помощью зрителей развили свою тему, придуманную ещё в первой части конкурса. Вера Фисун и Евгений Мухачев, развивая тему «Прощеное воскресенья», поставили игру «Прости меня!», где 5 человек по очереди просили прощения у предметов, задуманных ведущими. Елене Покладенко с пятью добровольцами с помощью табличек поиграла в «угадайку», а Альбина Молчанова и Наталья Каткова устроили зрителям веселую игру в животных. Михаил Панкратов устроил соревнование между двумя парами в танцах. Ди-джей ставил разную музыку, а приклеенные друг к другу скотчем партнеры должны были танцевать. Это непросто, но всем удалось. Анастасия Петруня поиграла с публикой в игру на внимательность, а студенты физмата Дмитрий Широков и Максим Желтобрюхов вышли в зал с вопросом «Что у вас в штанишках?» и стали задавать его зрителям. Заранее подготовленные ребятами смешные ответы значительно облегчили задачу отвечающих, сняв с них небольшую неловкость и первоначальную растерянность при ответе на вопрос. Всем было весело!

Конкурс подошел к концу, а пока жюри выбирало победителя, нас порадовала своим выступлениям студия эстрадного пения «Шик», исполнив английскую песню о любви (А. Завгородняя, А. Игнатьев), а также песни «От зари до зари» и «Против правил», очень понравившихся зрителям.

А студия эстрадного танца «Терпсихора» подарила нам энергичный танец, зарядивший всех позитивом.

Жюри, посовещавшись, вышло на сцену. Проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло как автор этого проекта сказала, что в этом году конкурс оказался лучше, чем в прошлом. И это замечательно!

Вот и долгожданное награждение.

За помощь в проведении мероприятия наградили ведущих конкурса ведущих Викторию Науменко и Игоря Подкуйко ― победителей предыдущего, V конкурса ведущих. Кстати, победители четвертого, позапрошлогоднего, конкурса Игорь Стороженко и Роман Абросимов в этот раз принимали участие как члены жюри.

Почетными грамотами за участие в конкурсе были награждены Анастасия Петруня, дуэты Альбина Молчанова и Наталья Каткова, Дмитрий Широков и Максимов Желтобрюхов.

Третье место заняли Вера Фисун и Евгений Мухачев (факультет физической культуры), второе – Елена Покладенко (факультет русской филологии и социально-гуманитарных наук). Дипломом победителя был награжден Михаил Панкратов (физмат). Поздравляем и желаем творческих успехов!

Леонид Ельчанинов,
пресс-центр физмата.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test