23 апреля 2007
19-20 апреля на факультете физической культуры проходила II Международная научно-практическая конференция “Актуальные вопросы физической культуры и спорта”. Приняли участие представители Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Сахалина. Заочно участвовали ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Томска, Республики Молдовы, Китайской народной республики. С приветственным словом к участникам конференции обратились Пишун С.В., д.ф.н., профессор, проректор по научной работе УГПИ; Гончаров В.И., к.п.н., профессор, декан факультета физической культуры УГПИ. Особый интерес у слушателей вызвали выступления Оглоблина К.А., Власенко Т.Н, Миронова Ф.С, Гаринина С.А., Лядова С.С., Мазуркина В.С., Симоненко Н.П., Вдовиной В.В. и др. Результаты диссертационных исследований, представленные аспирантами Маньшиным Б.Г., Литвиновым И.Г. привели к длительным дискуссиям.