о присуждении ученой степени кандидата исторических наук три выпускника аспирантуры кафедры всеобщей истории" /> о присуждении ученой степени кандидата исторических наук три выпускника аспирантуры кафедры всеобщей истории" /> Поздравляем!

18 декабря 2009
Получили подтверждение о присуждении ученой степени кандидата исторических наук три выпускника аспирантуры кафедры всеобщей истории, научный руководитель д.и.н., профессор Д.В. Лихарев:
  • Симоненко Екатерина Сергеевна («Интеграция Канады в систему обороны Британской империи. 1902–1914 гг.»)
  • Виноградов Павел Валентинович («Русско-английское военно-экономическое сотрудничество в годы Первой мировой войны. Август 1914–февраль 1917 гг.»)
  • Рыбель Дмитрий Александрович («Британская политика в Китае во время Синьхайской революции 1911–1913 гг.»)

Получила Грамоту в номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание» на Втором Дальневосточном региональном конкурсе на лучшее вузовское издание «Университетская книга – 2009» монография профессора Д.В. Лихарева «Цусимское сражение 14–15 мая 1905: историографические проблемы».