«День специалиста» на физмате

21 декабря 2009
16 декабря 2009 года сотрудники научной библиотеки УГПИ проводили День специалиста в лекционной аудитории физико-математического факультета

С вступительным словом выступили директор НБ УГПИ Е.Д. Соловьева и декан физико-математического факультета О.М. Гороностаев.

Далее вниманию аудитории были предложены тематические сообщения В.С. Корнилова.(«Физика в современном мире») и Е.В. Ковешникова («Интересные кривые»).

Затем сотрудники НБ УГПИ С.Н. Прокошева, А.В. Лекомцева и И.Ю. Чумакова представили нам периодические издания для физиков и математиков.

Очень интересным для всех было выступление Е.Е. Масютиной о редких книгах. Любопытный факт: самой старой книге из фондов нашей библиотеки около двухсот лет, а зданию нашего физико-математического факультета — только 100 лет.

Для всех студентов было очень полезно узнать о сайтах различных электронных библиотек, т.к. большинство из нас пользуются интернетом как самиым удобным источником информации.

Анна Стефанович (текст),
Александр Жильцов (фото),