Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Фонетический конкурс на факультете РГФ
 
  22 декабря 2009
21 декабря на факультете романо-германской филологии прошел традиционный фонетический конкурс. Студенты II курса продемонстрировали фонетические навыки при драматизации текстов, декламации стихов на английском языке, чтении скороговорок.

Все студенты имеют возможность посоревноваться не только в правильности произношения, что собственно и было главным критерием оценки участников, но и в сценических способностях, умении произносить скороговорки, и таланте декламировать стихотворения.

В этом году конкурс начался не совсем обычно. А точнее таковой была жеребьевка. Вместо обычных листков бумаги с номерами очередности, студенты выбирали монетки, зажатые в руках у жюри. В зависимости от их номинала, была следующая очередность: первыми выступали студенты 422 группы, затем шли 421, 424, и замыкали студенты 423 группы.

Несмотря на то, что в этом году второкурсники не очень серьезно подошли к подготовке выступлений для данного конкурса, мероприятие прошло довольно таки живо и интересно. Думаю, никого не оставило равнодушным стихотворение в исполнении Шурухиной О. (группа 422), которая стала победительницей в номинации: «The best receiver of poems». Как оказалось, лучше всех на втором курсе скороговорки читает Клёц Михаил, студент 424 группы.

А вот показать свои театральные способности решились только две группы из четырех присутствующих. И победителем в этом конкурсе оказалась 423 группа, представившая сценку «A visit to the doctor».

Кроме того, на мероприятии были объявлены победители конкурса перевода лимериков, которые можно найти в кабинете 335 главного корпуса:

  • 1 место – Сурмачевский С. (423 группа)
  • 2 место – Дягтярева С. (421 группа)
  • 3 место – Клементьева Е. (421 группа)

Поздравляю победителей, а тем, кто не занял мест, хочу сказать большое спасибо за ваше участие в конкурсе. Надеюсь, он вам очень понравился. К сожалению, студенты третьего курса не принимают участие в фонетическом конкурсе, но хотелось бы видеть многих нынешних второкурсников в следующем году на этом мероприятии.





 


Website Security Test