Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Красочный мир, созданный из иероглифов
 
  28 декабря 2009
Уже второй год в декабре на кафедре китайского языка появляется стол с различными поделками, на каждой из которых отчетливо видны китайские иероглифы.

Нет, это вовсе не от того, что к концу учебного семестра у студентов закончились тетрадки, и негде стало писать. Просто потому, что китаисты решили принять активное участие в выставке-конкурсе «Мир красочных иероглифов». В очередной раз студенты, не щадя подручных материалов и не ограничивая себя в фантазиях, решили во что бы то ни стало всех удивить. Кто-то приготовил аппетитный торт с надписью из шоколадной глазури «Добро пожаловать», кто-то принес часы, циферблат которых выполнен в стиле Инь-Ян, а кто-то просто вышил любимый иероглиф. Неудивительно, что вот уже второй год самым популярным остается иероглиф «Любовь». Все оставшиеся надписи называют нам такие дорогие слова, как дом, семья, счастье, подарки – все то, чего так хочется под Новый год.

Жюри очень долго не могло выбрать лучшую работу, поскольку все поделки носят оригинальный характер и каждая из них сделана с душой. Все экспонаты выставки действительно создают красочный мир из уникальных знаков письменности, которая загадочна сама по себе. И все-таки победители названы. Ими стали:

  • в номинации «Самый вкусный иероглиф» – Молчанова Альбина (группа 1111),
  • в номинации «Самый оригинальный иероглиф» – Тунева Анна (группа 1111) и Залозная Александра (группа 1111).

Поздравляем победителей, и надеемся, что проведение такой выставки уже стало очередной хорошей традицией кафедры китайского языка.

Светлана ИГНАТЬЕВА, группа 1131
пресс-центр Восточного факультета




 


Website Security Test