Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Католическое Рождество на факультете РГФ
 
  28 декабря 2009
Уже стало доброй традицией на факультете романо-германской филологии праздновать католическое Рождество, и этот год не стал исключением…

25 декабря студенты 433 и 434 групп отпраздновали его в дружеской обстановке. Студенты подготовили различные задания на немецком и русском языках: стихи, песни, сценки на рождественскую тематику и приготовили традиционные блюда немецкой кухни.

После мероприятия студенты поделились своими впечатлениями. Вот некоторые из них:

«Любые мероприятия, которые проводятся в такой обстановке вносят огромное разнообразие в рутинную жизнь студентов. После праздника у всех хорошее настроение, даже в зачетные дни. Я считаю, что стоит проводить их почаще. Это объединяет студентов из разных групп и вносит свой вклад в изучение культуры изучаемого языка»

«На мероприятии мы пели песни, рассказывали стихи на немецком языке, участвовали в веселых интересных конкурсах. Такие праздники делают изучение иностранного языка разнообразнее. Сегодня на празднике Германия стала ближе»

«Я считаю, что проводить католическое Рождество очень хорошая идея. Во-первых, это позволяет приобщиться к немецкой культуре, узнать много нового и интересного. И, конечно же, во-вторых, это замечательная возможность внести единство в студенческий коллектив!»

«Немецкий плюс чаепитие с тортом и задорными конкурсами просто здорово! В который раз убеждаюсь, что выбрала «свой» факультет!!!»

«Мне праздник очень понравился. Он был хорошо организован, было очень весело. Подарили много подарков – что очень приятно. Конкурс проходил на немецком языке, это супер! Такое мероприятие объединяет студентов. Спасибо нашим преподавателям - Жанне Игоревне и Алене Сергеевне»

В свою очередь мы, преподаватели, выражаем благодарность студентам за активное участие в мероприятии и надеемся, что студенты и в дальнейшем будут инициативными и креативными, так как студенчество самое прекрасное время!

Кафедра иностранных языков второй специальности и студенты ФРГФ.




 


Website Security Test