Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Стипендиатом Правительства Российской Федерации снова стала студентка географического факультета!
 
  28 декабря 2009
Пятикурсница специальности Экология КАЛАЧИКОВА ЛИЛИЯ порадовала свой факультет в канун уходящего года.

На геофак пришла добрая весть: как и год назад наша студентка (правда, на сей раз – эколог) стала стипендиатом Правительства РФ.

Несколько слов о «героине дня».

Калачикова Лилия – одна из самых активных и неординарных студенток географического факультета. Начать с того, что учится она на «отлично», хорошие оценки в ее зачетной книжке – большая редкость. Лилия является обладательницей тех качеств студента, о которых мечтает каждый преподаватель, и тем более – декан. Она - добросовестный, исполнительный, ответственный, исключительно порядочный человек. Доверьте ей (или ее семье) важное дело, и можете больше не вспоминать о нем! Лиля все сделает, как надо, и даже лучше, чем это в принципе возможно.

В 2007 году, будучи третьекурсницей, Л. Калачикова принимала участие в конкурсе «Мир глазами географа». Он проводился центральным научно-методическим журналом «География и экология в школе ХХI века», Русским Географическим Обществом и Межрегиональной ассоциацией учителей географии России. Ее конкурсная работа «Аляскинская тундра: национальный парк Денали» (и серия авторских фото) стала победителем в номинации «Природное и культурное наследие мира, России, родного края» среди учащихся. Статья Лилии опубликована в московском журнале «География и экология в школе ХХI века» (№ 2, 2008 г.). Это очень большое достижение!

Дважды (в 2007 и 2009 гг.) Лилия проходила стажировку в сфере международного экологического туризма. Работала менеджером и экскурсоводом в национальном парке Денали (шт. Аляска). В совершенстве владеет английским языком. Благодаря своей активной жизненной позиции и опыту зарубежных поездок, Лилия создает положительный имидж факультета и занимается популяризацией его деятельности, в том числе и за пределами страны.

В 2009 г. Калачикова Л., сделав научный доклад «Oil refining factories in Thailand and Russia», стала победителем (заняла 1 место) ежегодной студенческой научной конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, гуманитарных и естественных наук» (секция Экология).

Лилия была одним из активных сторонников идеи создания на географическом факультете Страноведческого семинара. Дважды выступала на нем с сообщениями «Путешествие по Индокитаю» и «По городам США».

Как и большинство студентов специальности Экология, Лилия принимала активное участие в экологических акциях различного территориального уровня. На младших курсах участвовала в работе студенческого самоуправления географического факультета.

Одним словом, стипендии Правительства наша Лилия удостоена вполне заслуженно.

М.А. Воронина,
декан географического факультета




 


Website Security Test