Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новый год в необычном формате
 
  30 декабря 2009
24 декабря 2009 года в актовом зале УГПИ состоялся «Студенческий новогодний огонек».

Традиция собирать вместе представителей самых разных факультетов, чтобы они вместе весело отпразновали приближающуюся радикальную перемену последней цифры в дате существала в УГПИ на протяжение ряда лет. Студенты собирались за праздничным столом в кафе «Интеграл» (в то время — столовой УГПИ), танцевали под любимую музыку. А потом перестали — прежний формат праздника постепенно утратил популярность.

В этот раз перед членами комитетов по культурно-массовой работе (КМР) и их куратором, старшим методистом Ю.В. Ращепкиной, стояла непростая задача — сделать наш новогодний вечер минимально похожим на аналогичные. Казалось бы, где тут простор для фантазии? Раз это Новый год, то не обойтись без елки, Деда Мороза и Снегурочки?

А вот и есть простор – и Дед Мороз (студент восточного факультета Игорь Подкуйко) появился на сцене в образе Майкла Джексона. А вести концерт (и, первым делом, отыскать спрятанные в зрительном зале «дедоморозовские» атрибуты — шубу, шапку и бороду) помогали две прекрасные и обаятельные дамы — Анастасия Лялина (востфак) и Варвара Теплухина (факультет биологии, химии и психологии). Что касается елки, то на концерте она была оригинально представлена композицией рок-группы «Ипокрипсис». Ребята взглянули на классический сюжет («В лесу родилась елочка»), так сказать, с экологической точки зрения. Другим новогодним подарком от рокеров стала песня «Звенит январская вьюга».

Танцевальный ансамбль «Куклы» очаровал зрителей разнообразием творческих способностей, представ как в образе «русских матрешек» (в народном танце), так и в образе поп-див (в современном танце). До слез рассмешили аудиторию своей пантомимой про двух стоматологов и одну пациентку ребята из шоу-группы «Real sound». А парни и девушки из студит эстрадного пения «Шик» создавали атмостферу предновогодней романтики.

Зрители (среди которых, кстати, было много иностраннных студентов УГПИ) вовсе не ограничивались ролью именно зрителей, а активно принимали участие в многочисленных веселых играх и конкурсах. Два часа пролетели незаметно.

Кстати, Снегурочка (студентка начфака Анна Кушнир) все же появилась в конце мероприятия. По воле авторов сценария она опоздала к его началу, потому что подрабатывала уборщицей. Просто не хватало денег на подарок любимому дедушке.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test