Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Лучшие читатели библиотеки УГПИ
 
  15 января 2010
На заседании Ученого Совета УГПИ состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Книгочей».

Этот конкурс, посвященный 100-летию педагогического образования в Приморье и 55-летию Уссурийского государственного педагогического института был объявлен в сентябре 2009 года. Учредителями конкурса стали ректор УГПИ доктор философских наук, профессор С.В. Пишун и Научная библиотека УГПИ.

Жюри после тщательного анализа всех учётных документов конкурса на заключительном заседании под председательством ректора Сергея Викторовича Пишуна определило победителей (с присуждением премии в 3000 рублей каждому) в двух номинациях. Ими стали Марина Андреевна Воронина, декан географического факультета, и Алла Михайловна Антипова, проректор по инновационной и учебно-методической работе.

Призовые места заняли студенты Анна Огородникова, факультет РФ и СГН, 341 гр., и Александра Ворушило, геофак, 811 гр., а также преподаватель исторического факультета Инна Владимировна Пчела. Им вручены дипломы и ценные книги.

За резюме читателя «Я и книга» были также поощрены ценными книгами Светлана Орлова, 321 гр., Мария Цветкова, 331гр., Инна Геннадьевна Недоросткова, доцент кафедры экологии, Анна Владимировна Агеева, зав. кабинетом кафедры педагогики. Их творческие работы будут опубликованы на страницах газеты «УГПИ – новости» в ближайших номерах.

Условиями конкурса не предусмотрено отмечать активность группы читателей, представляющих свой факультет. Но жюри внесло своё предложение отметить группу преподавателей и сотрудников факультета начального обучения дипломом и ценной книгой за интерес к чтению и читательскую активность и участие в библиотечных мероприятиях. За постоянную плодотворную работу по совместному проведению библиотечных мероприятий оно наградило дипломом и ценной книгой группу преподавателей исторического факультета.

Научная библиотека учредила свой «Приз библиотечных симпатий» и присудила его Константину Алексеевичу Оглоблину.

Поощрительные призы за активное участие в конкурсе получили Ксения Левкоева, 331гр., Юлия Беспалова, 422гр., Елена Гвоздева, 321гр., Игорь Подкуйко, 1121гр., Сергей Островерхий, 711гр., Елена Пасько, магистратура, 1курс, Екатерина Талалаева, 612гр., Виктория Терехова, 612гр., Наталья Захарова, преподаватель кафедры русского языка.

Проведённый конкурс значительно оживил читательскую активность среди студентов и преподавателей института. Обозначился очень важный аспект в библиотечной работе: в конкурсе очень активно участвовали первокурсники. Это вселяет уверенность, что наше новое читательское пополнение будет дружить с библиотекой на протяжении всех лет учёбы в институте. По результатам наблюдений за ходом конкурсных мероприятий, общения с читателями и активом библиотеки составлен план дальнейшей работы библиотеки по пропаганде книги и чтения: в феврале и марте 2010 года стартуют акции «Читательские ориентиры известных людей» и «Известные люди советуют прочитать» с участием проректоров, руководителей факультетов и кафедр.

Е.Д. Соловьева,
директор НБ УГПИ.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test