Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Купола над Уссурийском»
 
  19 февраля 2010
11 февраля 2010 года в одном из читальных залов научной библиотеки УГПИ состоялась презентация новой книги приморской поэтессы Г.Н. Николайчук

Г.Н. Николайчук, автор-исполнитель песен и романсов, участница Губернаторской программы «Мастера искусств - жителям Приморья», автор пяти музыкально-поэтических сборников, посвященных Приморью. Галина Николаевна подарила свой новый сборник «Купола над Уссурийском» нашему городу, в котором она проживает с 2006 года. За это время она организовала и провела в Уссурийске и Михайловском районе более ста концертов. Она неоднократно выступала на многих концертных площадках города, в городском музее, МЦКД «Горизонт», центральной городской библиотеке, Центре народного творчества и др. Кроме того, с ее поэзией и песнями под гитару познакомились студенты УГПИ, ДВГУ, ДВГМК, воины- защитники, инвалиды и ветераны, школьники города. Г.Н. Николайчук часто принимала участие в городских благотворительных концертах, а также в литературном автопробеге, посвященном Дням славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке. Публиковалась в столичных, региональных, краевых литературных журналах и поэтических сборниках: «Поэтическая Россия», «Я пишу стихи», «Дальний Восток», «Разноцветье приморских талантов» и др.

Кстати, Галина Николаевна – не чужой человек в УГПИ: некоторое время она проработала в нем. Причем, именно в научной библиотеке. Поэтому можно сказать, что презентация проходила в родных стенах.

В уютном и гостеприимном читальном зале была подготовлена книжная выставка «Частица души в каждой песне моей», на которой было представлено творчество Г.Н. Николайчук, публикации, музыкальные и поэтические сборники, компакт-диски с песнями и романсами.

Мероприятие привлекло внимание представителей творческой интеллигенции города и края, сотрудников библиотек и, разумеется, преподавателей и студентов нашего вуза. Думается, что каждый из них был счастлив на два часа погрузить в мир искусства, наслаждаясь авторским исполнением стихов, песен и романсов, а также живой скрипичной музыкой.

И.В. Варицкий

Фото автора.





 


Website Security Test