Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Кто, если не мы?
 
  1 марта 2010
18 февраля 2010 года в ауд. 342 главного корпуса УГПИ состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с ветеранами войны в Афганистане и Чечне.

Встреча была организована В.А. Кабаковым, подполковником запаса и заместителем председателя совета приморской общественной организации ветеранов военной службы Дальневосточного военного округа. Как говорит сам В.А. Кабаков: «Цель таких бесед очень серьёзна. Мы должны привить нынешнему поколению чувство долга перед своей страной! Провести военно-патриотическое воспитание молодёжи».

В этот день студенты услышали истории: И.А. Романько (лётчик, участник Великой Отечественной Войны), А.М. Дунаева (разведчик, артиллерист, ранее преподаватель в УГПИ), самого В.А. Кабакова, его помощника М.Н. Лужецкого (автомобилист, военный комиссариат), а также подполковников Ю.А. Кисель и П.В. Якимовича.

Офицеры рассказывали о своих подвигах, обсуждали современные насущные проблемы российской армии, призывали студентов не отлынивать от военной службы, потому что «все мы должны защищать нашу родину! Кто, если не мы?».

Екатерина Величко,
пресс-центр истфака.

Фото автора.





 


Website Security Test