Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Учебные курсы по повышению квалификации ППС УГПИ в области информационных технологий (Электронная интерактивная доска)
 
  17 марта 2010
Согласно Концепции информатизации учебной, научной и административной деятельности УГПИ, Управление по Информатизации в плановом порядке организовало и проводит очередной цикл занятий по повышению квалификации ППС УГПИ в области информационных технологий.

На занятиях преподаватели проходят обучение по курсу «Основные функциональные возможности электронной интерактивной доски «Star Board».

Подготовка методического, лекционно-практического обеспечения курса и проведение занятий - ст. преподаватель каф. ТиМОФИТ Фалалеева О.Н., техническая (аппаратно-программная) поддержка – Орлова Т.Г.

Занятия проводятся в компьютерном классе № 105 Биолого-химического факультета, оборудованном электронной интерактивной доской «Star Board».

Общая характеристика курса.

  • Основной целью курса является ознакомление преподавателей с функционалом «Star Board» и освоение навыков работы в среде «Star Board».
  • Курс, общим объемом теоретических и практических занятий 6 часов, рассчитан на подготовленных пользователей-преподавателей, уверенно владеющих командами интерфейса Windows.
  • Ввиду своей чрезвычайно высокой информационной наполненности, курс достаточно труден для освоения за 3 теоретико-практических занятия. Поэтому, для полного усвоение материала и его закрепления, необходима дальнейшая самостоятельная работа в режиме консультирования с сотрудниками Управления по информатизации.
  • Программа курса:

    Тема Кол.час
    1 Работа с объектами электронной доски и их свойствами. 2
    2 Работа с документами Microsoft Office на электронной доске. Знакомство с дополнительными функциями Star Board Software. 1
    3 Работа с внешними приложениями. 1
    4 Выбор формата вставки документов Word при работе на электронной доске, создание гиперссылок и выход в Интернет. 2
    Итого 6

  • В первом потоке (5 учебных групп) в период с 22.02.10 по 16.03.10. обучено 46 человек.
  • В настоящее время готовятся учебно-методические материалы по электронной доске «eBoard». По завершении подготовки, будут организованы соответствующие занятия для ППС УГПИ.
  • Ким В.С.,
    нач. упр. по информатизации УГПИ

    Фото Кашпур Т.Г.





 


Website Security Test