Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«В погоне за красотой»
 
  18 марта 2010
25 февраля 2010 года в ауд. 342 проходил устный журнал на эту актуальную для молодежи тему.

На какие только жертвы не идут молодые люди, чтобы выглядеть еще красивее. И порой их способы достижения идеала красоты весьма шокируют окружающих, особенно старшее поколение. Тем временем представления о этих самых идеалах красоты достаточно изменчивы в зависимости от эпохи и региона. Эту мысль студентка факультета романо-германской филологии Ольга Ващенко выразила в своем докладе. При помощи слайд-шоу, в котором были представлены самые разнообразные идеалы красоты (от древних греков до современных папуасов), она попыталась доказать, что идеал красоты – субъективен, относителен и подвержен изменениям.

Это, правда, совсем не останавливает молодежь от самоистязания в пользу красоты. Однако люди на алтарь красоты приносят порой вполне материальные жертвы, т.е. финансовые. Ведь для некоторых красота сводится к внешнему виду, модной одежде и многочисленным аксессуарам. Старший методист по социально-значимой работе А.Е. Перлик остановилась на проблеме шопоголизма – психологической зависимости человека от непреодолимого желания покупать всё подряд. Анна Евгеньевна рассказала о причинах развития шопоголизма и о трех типах шопоголиков. После этого каждый из присутствующих смог проверить при помощи несложной анкеты, является ли он шопоголиком, а если да, то в какой степени.

Но ведь человек не сможет выглядеть красивым, не взирая на все попытки, если он нездоров. Существует избитая истина, что красота заключается в здоровье. По этому поводу студент физико-математического факультета Владимир Латокурский выступил в роли известного теле-лекаря Малахова и рассказал, как на помощь красоте приходит народная медицина.

Мероприятие прошло на одном дыхании, аудитория активно включилась в обсуждение. Это говорит об актуальности проблемы и большом к ней интересе. Хочется надеяться, что все мысли, высказанные и услышанные там, обязательно принесут практическую помощь участникам этого устного журнала.

Анастасия Кондратьева,
342 гр.

Фото И.В. Варицкого

.




 


Website Security Test