Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Семья – мой дом родной
 
  19 марта 2010
Семья мой дом родной.
Там я живу, там мой покой,
Мое пристанище и кров
Мои мечты, моя любовь.

Именно с этих слов 17 марта началось заседание «Клуба молодой семьи» под лозунгом «Мы вместе». Основными для обсуждения стали такие вопросы, как: «Что такое семья в современном мире», «Нужно ли вступать в брак, чтобы создать семью», «Что для вас значит гражданский брак» и т.д. Для помощи в обсуждении этих вопросов была приглашена психолог Анна Юрьевна Василенко. Она разъяснила, что есть такое брак, а так же какой брак называют «гражданским», а какой «юридическим».

Студенты очень активно высказывали свои мнения по поводу: нужно ли жить в гражданском браке или необходимо сразу узаконивать отношения; что в их понимании семья, а что такое брак и есть ли разница между этими понятиями и др.

Одни студенты утверждали, что печать в паспорте – это не главное, что если люди любят друг друга и живут вместе, то они – семья. Другие же, наоборот утверждали, что регистрировать брак необходимо: это подтверждение крепости отношений, да и с юридической точки зрения удобней. Но, как говорится каждый остался при своем и у каждого для себя есть верный ответ на этот вопрос.

Наиболее активное участие в обсуждении принимала женская половина аудитории, так как наверно для них вопрос о браке имеет большую важность. Но приятно отметить, что не обошла дискуссию и мужская часть, которая высказывала весьма интересные предположения, заставляющие серьезно задуматься.

В конце заседания было проведено анкетирование, для составления общей картины мнений наших студентов о том, что является неотъемлемой частью нашей жизни – о семье.

Юлия Беспалова,
пресс-центр факультета РГФ.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test