Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Помним, чтим
 
  24 марта 2010
В преддверии 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне по всей стране ветеранам и труженикам тыла торжественно вручаются юбилейные медали.

Это делается согласно распоряжению Президента РФ Д.А. Медведева и инструкции о вручении юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Согласно распоряжению правительства, в списки войдут: ветераны войны, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и граждане иностранных государств, сражавшиеся в рядах Вооруженных Сил СССР, партизанских отрядов или подпольных групп.

Одна из таких церемоний проходила 16 марта в актовом зале УГПИ.

Студия эстрадного пения «Шик» открыла мероприятие песней «Я рисую белым мелом облака». Затем к ветеранам обратился с теплыми словами благодарности заместитель главы администрации Уссурийского городского округа В.С. Алексанянц. Был зачитан Указ Президента от 4 марта 2009, и далее последовало непосредственно награждение ветеранов, полностью прошедшее под непрерываемые аплодисменты зала. Некоторые из них решили высказаться, рассказать молодежи о военных годах. Мы услышали и воспоминания о той радости, которую испытала одна из женщин, когда весной 1945 года ее освободила из фашисткой неволи родная армия. Прозвучало даже авторское стихотворение о войне, написанное одним из бойцов войны. В исполнении самого автора.

Студенты нашего вуза, почитающие подвиг защитников Отечества, сделали гостям несколько танцевальных и музыкальных подарков. Ветеранам очень понравилась песня «Смуглянка» в исполнении девушек из студии «Шик» Александры Завгородней, Анастасии Лялиной и Варвары Теплухиной, и народный танец от ансамбля «Куклы», а также песня о матерях в исполнении студента физвоса Данила Крамара.

Александр Жильцов,
пресс-центр физмата.

Фото Юлии Беспаловой,
пресс-центр факультета РГФ.





 


Website Security Test