Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Региональная научно-практическая конференция на физмате
 
  26 марта 2010
В период с 22.03.2010г. по 24.03.2010 г. на физико-математическом факультете ГОУ ВПО «Уссурийский государственный педагогический институт» прошла Региональная научно-практическая конференция «Использование информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования».

Конференция была организована с целью обобщения опыта использования информационно-коммуникационных технологий в системе образования. На конференции рассматривались вопросы, связанные с использованием информационно-коммуникационных технологий в профессиональной подготовке специалиста; современные средства и методы организации обучения в школе; технологическое сопровождение современного образовательного процесса в начальной школе; использованием современных ИК средств в организации информационной обучающей среды учителя; использованием современных информационно-коммуникационных средств в организации информационной среды школы.

Организатором и исполнителем конференции выступила Кафедра информатики и вычислительной техники.

На конференцию приехали учителя из различных городов и районов Приморского края. Активное участие приняли педагоги из Артёма, Уссурийска, Черниговского района, Дальнереченска, Анучинского района.

Участники конференции: преподаватели ВУЗов, техникумов и училищ, учителя общеобразовательных учреждений, студенты физико-математического факультета УГПИ объединили свои усилия в области разработки, создания и использования цифровых образовательных ресурсов. Результатом работы конференции выступают обобщенные знания и опыт использования информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования. Материалы конференции опубликованы в сборнике.

Участники Конференции представляли интересные доклады, иллюстрированные яркими презентациями, фотографиями, разработанными программными продуктами.

Орг. комитет Конференции выражает огромную признательность всем участникам за увлекательное и плодотворное сотрудничество, надеется на дальнейшее тесное профессиональное взаимодействие с учителями общеобразовательных учреждений и с нетерпением ждет новых встреч в следующем учебном году!

Отзывы участников конференции:

  • «Я очень удовлетворён увиденным на конференции. Обмен теорией (УГПИ) и практикой (учителя школ) необходим постоянно!!! Надеюсь на продолжение контактов. Спасибо».
    Трапезников С.Л.(УСВУ)
  • «Большое спасибо! Хорошее начало! Очень нужное дело! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!»
    МОУ гимназия г. Артёма
  • «Спасибо за создание благоприятной атмосферы для работы; очень полезно обменяться информацией из практики преподавателя школы и теории ВУЗа. Хотелось бы, чтобы проведение таких конференций (с приглашением учителей школ) было систематическим.
    Кузьминых Л.Б. (УСВУ)
  • «Благоприятное впечатление от выступлений студентов: умеют держаться перед аудиторией, уверенно ориентируются в предмете, представленном в дипломной работе; дипломные исследования могут быть реально использованы в практической деятельности (мы с коллегами каждое выступление “прикладываем” к содержанию предмета “химия”. Очень благодарны за приглашение поучаствовать в работе конференции.»
    Бобкова Т.А. (УСВУ)
  • «Конференция понравилась, рассмотрены очень хорошие темы, хорошая подготовка студентов».
  • «Узнала много нового и интересного».
  • «От конференции остались только хорошие и приятные впечатления».
  • «Конференция понравилась».
Рябоконь О.П.,
Комашинская Т.С.,
Сепик Т.Г.,

сотрудники кафедры ИВТ




 


Website Security Test